ПЛ. Главное: спецэффекты, режим Азара и неизменное лидерство


Буквально на одни выходные (но это пока, все зависит от Петербурга) Лига переквалифицировалась в турнир по водному поло. Да, кому-то значительно повезло, и плавать за мячом не пришлось. Но большинство участников игрового и рабочего процесса все–таки выдержали и ливень, и град, и порывистый ветер. За объемным капюшоном и зонтом, конечно, поле видно не самым лучшим образом. Тем не менее, самые важные и интересные события без внимания не остались.

Снежные спецэффекты

«Snow Kids», пожалуй, единственные, кому погода сыграла на руку. В своей морозной стихии команда оформила сразу два инфоповода: положила 13 в одни ворота, больше за весну забивала только «Кастилья», и обыграла тех, кого все боятся: «мафию».



Если в первом случае результат был не гарантирован, но предполагаем, все–таки «Адмирал-Б» уже лишился шансов даже на зону стыков, а на эту игру и вовсе выходил после первого разгрома от «Дерзких Утят», то во втором матче на поражение «снежных» ставок, пожалуй, было больше. «BBM», собственно, начали с реализации прогнозов – забили два за первые десять минут, а вот дальше с напором противника не совладали. Manuel Principe и Антон Вокуев для начала сравняли счет, а под занавес тайма и вовсе вывели своих вперед. Вторые двадцать минут оказались для «снежных» не такими результативными, но и поражения не принесли.

Итого – первый серьезный провал «Black Bonch Mafia» в матче с серым кардиналом турнирной таблицы.

«Инженер» без Павлова…

«Инженер», который без Павлова начал играть разнообразнее. К такому выводу пришла экспертная бровка первого поля.



Действительно, «военные» выдали два подряд очень ярких и очень разных по сути своей матча. Первый, с «Волной», закончился с минимальной разницей 2:1. При этом все было забито в первом тайме, когда ЛЭТИ, не боясь, шел вперед. Во второй половине встречи «Инженер» сделал все, чтобы наконец-таки сравнять, и даже больше, чтобы выйти вперед. Но, увы. Парни в желтом охраняли свое первое место слишком усердно.

Режим Азара

Второй матч, с «Crew 07», выдался куда более результативным: 12 мячей на две команды, разделенные пополам. Сравнение с Азаром пришло все так же от компетентной бровки. Так нарекли Геннадия Сунко, всю игру таскавшего мяч со своей половины в чужую штрафную и раздававшего передачи тем, кому удобно забивать. В этой встречи, пожалуй, игроки сумели попробовать все: в какой-то момент игра на минуту полностью перешла на второй этаж, в какой-то защита вставала буквально стеной, и бить была возможность только с дальних дистанций, в какой-то игроки вкатывались в сетку вместе с мячом, в общем, корзиночка разных видов действий наполнилась так же быстро, как сетки ворот.



По-настоящему центральный

На самом деле найти в Лиге противников принципиальнее не составит труда. Однако почему-то именно борьба «Кастильи» и «Shadows» приковывает к себе взгляды. Поле, где проходил центральный матч тура, сразу же обросло зрителями. И, если верить онлайн трансляции, команды их не подвели. Приличия ради «тени» погорели в первом тайме - так во втором было проще создать интригу. Этим-то они и занялись, забивая свои голы. Впрочем, двух красивых от Анатолия Цветошенко и Даниила Костина оказалось мало – «Кастилья» все равно на шаг впереди. Всегда. Какие бы фамилии ни были в заявке.



Смывшиеся надежды

Проливной дождь окончательно смыл шансы некоторых команд. Два неприятных поражения «Военной академии связи» отправляют «хорватов» в Вышку. «PolyMax», вопреки интересной победе над «Shadows», слишком уступили «МСГ», тем самым блокируя себе путь к более высоким строчкам, быть может, даже спасающим от стыков. СПбГИКиТ, умеющий настраиваться на лидеров таблицы и показывая в играх с ними максимум самоотдачи, все равно не дотягивает до побед и до гарантий остаться в «элитном» дивизионе.

Для некоторых команд следующие выходные станут финальными, а для кого-то еще и решающими. Надеемся, погода не подведет и позволит прийти и насладиться классным футболом.

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры