ПЛ. Главное: репетиция финала


Итак, мы подошли к логическому завершению. Некоторые команды элитного дивизиона завершили свое выступление в регулярном чемпионате. У кого-то получилось уйти с приятным чувством радости, кто-то громко хлопнул дверью на прощание, кому-то удалось улизнуть, оставшись почти незамеченным. Более подробно и не тая имен рассказываем в нашем обзоре.

Сорвать бронзу

Или, вернее будет сказать, подойти к оппоненту и аккуратненько, чтобы не помять прически, снять с шеи медаль. Именно такого рода деятельность напоследок выбрали для себя «Александр Невский» и «Адмирал-Б». «Обезмедаливали», нетрудно догадаться, коллектив Василия Пимченко. В какой-то из теорий одной из вероятностей у «Shadows» были шансы обогнать «мафию». В нашей же существующей и ощутимой реальности, «Лесгафта» проиграли четырнадцатому и пятнадцатому местам турнирной таблицы. Причем поражение от «Александра Невского» можно оправдывать хотя бы игрой в меньшинстве, мол «военных» шесть, а «черно-зеленых» на поле «наскреблось» всего пятеро…



Игру с «Адмиралом» же не вытащить никак: «моряки» поступили по чести, сняли одного из своих, для равенства, ну и просто смогли забить больше. Больше создали, больше реализовали, больше, быть может, хотели этой победы – все-таки уходить с тремя очками приятнее, пусть и дорога прямиком в дивизион ниже. В общем-то, без насилия и моря крови «Shadows» подарили аутсайдерам красивый выход и поплатились за это своим шансом.

Разбушевавшийся «Шторм»

Почти вовремя «моряки» поймали свою удачу. Во-первых, разгромные 10:5 с «PolyMax». Не то что бы удивляет, но вопросы есть. Это при том, что «итальянцы» наконец-то подвезли на бровку плюс двух игроков и могли не бегать по сорок минут. От них-то, пожалуй, действительно ждали двух заключительных красивых побед. Но об этом чуть позже.



Во-вторых, не пустить к своим «Дерзких утят» и забить на два больше – достойно. Пусть «политехники» и не самые стабильные, к их третьему подряд году в Премьер-Лиге претензий нет. Так что «Шторм», можно сказать, прыгнул выше головы. Ну, выше ожиданий уж точно.

Поверженные цифры

Помните вот это вот «больше них забивала только "Кастилья"»? Эпоха прошла, наравне с «Кастильей» теперь забивает «PolyMax». Дух Куланхина еще витает где-то над командой Шехмана. Возможно, именно это помогло им разгромить «ВАС» - 15:6. Работать на статистику там некому, поэтому голы поделили на всех: кому-то покер, кто-то довольствуется дублем. И это по-настоящему заслуженный финал, накопленные за первый круг силы сделали из «Сассуоло» во второй части сезона коллектив, достойный высоких строчек, однако забраться туда оказалось уже невозможным, слишком много желающих. Так пусть хотя бы хлопок от закрывающейся двери разбудит соседей: они еще поборются. А мы в них обязательно еще поверим. На стыках.



Финальное ЗТМ

«СПбГИКиТ» растворился в мороси и потемневшем небе. Исчез. Ушел, никого не предупредив. «МСГ» немного поскучали на поле и ушли на ужин с пятью мячами в кармане, что делать. Увы, не всем захотелось проститься.

Закончили без потрясений «Slabye», «Snow Kids» и «Crew 07». Первых, правда, на стыках мы не увидим, прошлогодние «южане» смогли прочно обосноваться в таблице, что безусловно намекает нам на то, как неправы мы были весь сезон, называя их середнячками, все-таки от «зоналки» до восьмерки ПЛ один, но, наверняка, не самый простой шаг.

Всех остальных еще ждут теперь уже самые-самые финальные выходные. Кстати, обещают тепло. Так что до встречи на полях, никак иначе.

Автор: Валерия Астафьева
  

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры