И. Поборчий: «Мы вправе ожидать равную борьбу»


Несмотря на различие команд в классе, какая из пар, на твой взгляд, наиболее интригующая?

Не уверен, что в СФЛ различие между командами в классе может быть в полной мере определено в связи с их нахождением в разных лигах. Полагаю, что во всех парах мы вправе ожидать борьбу. Для меня же наибольший интерес представляет матч «Montana» - «Vibe». Обе команды играют в симпатичный футбол. Многое в этом противостоянии будет зависеть от того, какой состав привезет на матч «лесгафтовская» дружина.

«Континент» и «Сильвин» уже соскучились по Премьер-Лиге, в которой выступали относительно давно. Как оценишь шансы этих команд на итоговый успех и возвращение в «элиту»?

Насколько я понимаю, обе команды сейчас далеки от своей идеальной формы и переживают переходные времена. Что касается банды Грошева, не уверен, что у команды есть цель вернуться #ВПремьерку, они вроде «Томи», которую все устраивает в ФНЛ.  Шансы на итоговый проход «Сильвина» и «Континента» оценивать не буду, но своих соперников по первым стыкам им точно по силам пройти.

Какая из команд Зональной Лиги, участвующая в стыках, может стать «крепким орешком» для представителя «вышки»?

Как мне кажется, абсолютно любая. Одна из причин - школьные поля. Всё-таки у команд из «зоналки» куда больше актуального опыта игры на таком покрытии. Этот факт и возможная недооценка со стороны соперника являются основными моментами, которые могут сыграть в пользу представителей низших лиг.  Есть, конечно, вопросы по логичности и справедливости места проведения первых стыков. Надеюсь, что в дальнейшем этот вопрос будет решаться более здраво.

Может ли «горнякам» из «Montana» и «политеховцам» из «Ротора» сыграть на руку тот факт, что матчи пройдут на знакомом для них по этому сезону поле на Аэродромной?

Как я уже сказал, всем командам «зоналки» сыграет на руку место проведения матчей. И дело, в первую очередь, в более привычном размере и покрытии площадки, а не в ее месторасположении.

P.S. Я ничего не сказал про пару «Вышка» - «Сидней». Конечно, мы будем внимательно следить за этой игрой. Если бы матч проходил на «Политехнике», я бы безусловно поставил на «Вышку». Но в текущей ситуации все может быть гораздо интереснее. Многое будет зависеть и от того, кому достанутся манишки.

Тэги:
Стыки 2018/2019
Партнеры