Дмитрий Картавый о паре «разгильдяев» и футболе «Молодежки»


Настала очередь последних матчей в сезоне 18/19 в СФЛ СПб. Кто-то решил свои турнирные задачи, кто-то в эти выходные будет биться в последний раз, чтобы выяснить, кто по-настоящему достоин звания чемпиона «Зенит» Премьер-Лиги.

А помимо матчей «премьерки» на «Политехнике» будет разыгрываться Кубок Высшей Лиги.  Думаю, что парни уже могут быть довольными своим повышением в классе, но напоследок красиво хлопнуть дверью и прихватить при этом трофей в виде кубка любому хочется, поэтому на этот раз корона прогнозиста переходит вашему покорному слуге, по совместительству журналисту СФЛ, Дмитрию Картавому. Ну что ж, попробуем!

«Молодежка» (СПбПУ) – «Bonch FC» (СПбГУТ), прогноз П1 по пенальти

Без обид к парням из следующей пары, но думаю, что этот матч будет интересен с точки борьбы команд. «Бонч», который обеспечил путевку в «премьерку» в последнем матче, обыграв своего прямого конкурента, «Вежливых людей», будет на психологическом подъеме, тут даже гадать не стоит. Привезя состав, который «Bonch FC» собрал на этот матч, у них есть все шансы. Игрок «Bonch FC» Максим Попов поделился своими ожиданиями на полуфинальную игру с «Молодежкой»: «Для нас кубок является приятным завершением сезона, возможностью провести дополнительные матчи перед закрытием. Несомненно удача в последних играх дала нам определённый настрой на матч с «Молодежкой», но мы будем отталкиваться от игры соперника. На матч попробуем собрать шесть бойцов, а там уж как получится».
  


Наблюдая со стороны за «Молодежкой», складывается впечатление, что парни реально оценивают свои шансы, в том плане, что они знают свои силы и могут их четко распределить на дистанции. На мой взгляд, они играют в прагматичный и красивый футбол. Я как-то разговаривал с Пашей насчет Дмитрия Пошевкина из «Бонча», так вот на тот момент Паша был в замешательстве и просто не знал, как его остановить. Будет интересно, что придумает «Молодежка» против Димы, думаю, что лучший бомбардир «Bonch FC» обязательно приедет. Послушаем, каковы ожидания капитана «Молодежки» Павла Малахова от этой игры:

«На самом деле особых мыслей нет. Наша главная цель на этот год выполнена, мы оформили выход в «премьерку», поэтому матчи Кубка Высшей лиги могут быть только лишь приятным бонусом к и так уже успешному сезону. Задач нет. «Bonch FC» - красавцы, очень переживал за них и хотел их возвращения в элиту, так и вышло. Однако что касается нашей с ними игры, важно лишь то, кто и как соберёт составы, а там уже посмотрим».

Резюмируя все вышесказанное, ожидаю от этого полуфинала ничью в основное время и выход «Молодежки» по пенальти. Возможно, голы будут не самые красивые, но, безусловно, важные.
 


«Аргон» (СПбПУ) – «Банк’а» (МБИ), прогноз П2

Вот тут-то можно поплясать. Две самые «разгильдяйские» команды уже теперь «премьерки». Уверен, что капитан «Банк’и» Леонид Смирнов не будет настраивать парней как-то по-особенному на этот кубок. Они всегда выходят в расслабленном состоянии. Вот понимаете, «Банк’а» - странный предмет: вроде она играет, а вроде и нет. Если парни наберут хотя бы две заменки, то все, это уже грандиозный успех. Некоторые игроки из МБИ, даже когда уезжали в Казань на Чемпионат АССК, и то умудрились почти опоздать на поезд, чего уж говорить про игры СФЛ. Поэтому ничего дельного в плане прогноза нельзя сказать о этой команде.

Однако, если сравнивать опыт выступления в финальных частях турниров, то у «Банк’и» он все-таки будет весомее по сравнению с «Аргоном». Думаю, что парни выйдут и будут играть в свой привычный футбол, и, если будут замены, то команда Леонида Смирнова одержит победу в основное время. Посмотрим, что сказал сам Леонид об этом матче:

«По настрою всё хорошо! ВЕДЬ ЭТО «АРГОН»! Матчи с ними всегда принципиальны и чаще всего носят только положительный характер (ну, для «Банки» точно). Очень хочется выиграть, хотя эти матчи уже ничего не решают, но надо немного дать «Аргону» успокоиться, да и поводов для пафоса станет меньше.

По составу ещё не спрашивал, кто будет, но из-за позднего времени проблемы возможны, да как и в любое другое время! Думаю, Илья Тория опоздает всё равно! Сил хватит, это точно! Возможно, остался какой-то осадок после Казани, но думаю, это не помешает нам завтра. По ожиданиям: хочется дружного, красивого и желательно разгромного футбола».

Если говорить про «Аргон», то мне кажется, когда ты уже загодя выиграл свой дивизион, то мотивация теряется.  Утрачивается в неком плане эта хватка, умение цепляться за результат именно тогда, когда тебе это нужно. А в футболе это жизненно необходимо. «Аргону» будет этого не хватать. Безусловно, СПбПУ будет пользоваться своим действенным оружием в виде столба, Никиты Ромашенко, который наколотил 44 гола за свою команду. Думаю, что это будет работать в этом матче. Но это на тот случай, если не будет получаться комбинационный футбол. Ах да, как я забыл, ну еще, если Павел Вихров не будет привозить в свои ворота, то «Аргону» получится зацепиться за результат.


Посмотрев статистику встреч, я обнаружил, что команды уже встречались в сезоне 16/17  в первой лиге, и тогда «Банк’а» разгромно победила в двух матчах «Аргон» со счетом 11:2 и 7:4. Не думаю, что это как-то сыграет в этой встрече, это к тому, что журналисты умеют поднимать статистику. Вот, что на это ответил Всеволод Матвеев:

«У меня нет никаких ожиданий от «Банк’и» вообще. «Банк’а» и их капитан лично знают нас очень хорошо и знают, как с нами играть и как нас обыгрывать. У меня есть ожидания только от нашей игры. Сейчас, наверное, лучшее время, чтоб с нами играть. Мы, мягко говоря, не в очень хорошей форме (смеется). Но если сможем собраться и сыграть грамотно, как мы умеем время от времени, то есть шанс навязать свою игру, если можно так выразиться. Если ты хочешь написать про наши прошлые результаты в играх с МБИ, то не забудь указать, что тогда «Аргон» вообще был другой командой. В то время мы могли себе позволить приехать на игру в количестве шести человек, и из них два вратаря, так что один из вратарей играл в поле (смеется). В нас не было той искры, что есть сейчас (сильно смеется).

Что касается важности кубка, воспринимаем это, как финал НБА. Достаточно почетно уже выиграть свою конференцию, особенно впервые в истории команды. Но раз уж вылез в борьбу за главный трофей, то будь добр, поборись, что мы и планируем сделать. И, вроде как, победителю конференции на закрытии не дадут столик, а вот призеру кубка лиги дадут, это хорошая мотивация для нас».

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры