Миссия выполнима: оформить выход за минуту до конца

В финальный день на «Политехнике» проходил заключительный раунд стыковых матчей за Высшую Лигу.

Игра между «Карбоном» и «Диамандом» стала самой интригующей среди таковых. Вся драма матча - в этом материале.

08.06.2019, суббота
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Стыковые матчи за Высшую Лигу
«Карбон» (СПбПУ) – «Диаманд» (СПбГЭУ)

Команда «Диаманд», захватившая сердца болельщиков на Кубке СФЛ по мини-футболу, весной выступала в дивизионе А Южной Лиги. Там представители СПбГЭУ заняли первое место, выиграв 10 из 11 матчей, и получили право побороться за путевку в Высшую лигу на следующий сезон.

В первом раунде «Диаманд» с большим трудом прошел «Силу Воли», обыграв представителей СПбГПМУ только в серии послематчевых пенальти, второй раунд был преодолен без борьбы: играть с «Атомом» не пришлось.

На «Политехнике», куда «Диаманд» в этом сезоне уже приезжал, в третьем раунде нужно было играть с «Карбоном» - 9-й командой второго дивизиона Высшей Лиги. Фаворитом «на бумаге» можно было назвать именно «Карбон».

Первый опасный момент в матче создали представители СПбПУ, но мяч пролетел мимо ворот. А дальше, в период с 5-й по 12-ю минуту, «Диаманд» забил целых три мяча в ворота «Карбона»: дубль Даниила Радлевича и гол Максима Шляева. 3:0 – фанаты «Диаманда» были полны счастья. Но игроки из СПбПУ быстро пришли в себя и смогли за одну, 13-ю минуту, сократить отставание в счете до одного мяча: Вячеслав Жеребцов и Михаил Гладинов стали авторами голов. В оставшееся время первого тайма команды создавали моменты, но забить не смогли. По итогу первых двадцати минут был оформлен счет 3:2 в пользу «Диаманда».

Второй тайм прошел полностью под диктовку «Карбона». Игроки команды наносили удары с разных позиций, но оборона «Диаманда» и вратарь команды Никита Шестаков четко справлялись с волнами атак «Карбона» практически весь тайм. А на 36-й минуте Артем Павлов все-таки сумел поразить цель и сделать счет равным – 3:3.

«Карбон» продолжил атаковать, а забил в итоге «Диаманд», причем в лучшее время – на 39-й минуте Вананд Минасян, лучший бомбардир дивизиона А Южной лиги, своим точным ударом поставил в очень непростое положение игроков «Карбона». Футболисты из СПбПУ побежали штурмовать ворота команды из СПбГЭУ, но, переключившись полностью на атаку, пропустили еще дважды: еще один гол записал на свой счет Минасян, хет-трик оформил Радлевич.

Окончательный счет матча 6:3 – «Диаманд» побеждает и переезжает с пришкольных стадионов на поля «Политехника». Обязательно понаблюдайте за этой командой в следующем сезоне!