Мечты сбываются не у всех


Для обеих команд этот матч был суперважным. «Med United» не хотели прощаться с «Политехником», а «Qитята» грезили о Высшей лиге. Победитель, к сожалению, только один, хотя так хотелось исключения.

08.06.2019, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Стыковой матч за Высшую Лигу

«Med United» (ВМедА) – «Qитята» (СПбГИКиТ) 5:3


На улице стояла испепеляющая жара, а ребята из СПбГИКиТ были совсем без замен. Правда, мой Т9 всё никак не может запомнить, что не нужно «китят» на «котят» исправлять. Каждый раз в онлайне приходилось исправлять эти недоразумения.

Игроки из ВМедА ответственно подошли к игре и собрали аж два состава! В такую погоду это был явный плюс, можно сказать, что решающий. Да и как по-другому, ребята то военные.

«Qитята» практически не разминались, так как подошли ровно к игре, тогда как их соперник и в этом плане преуспел. Не хватало только поджечь спичку в раздевалке, когда они переодевались, чтобы уж точно показать, какой боевой настрой у футболистов «Med United».

Поначалу у обеих команд было много потерь, поэтому голов долго ждать не пришлось. Ведь в этом матче нужно было как можно чаще пользоваться ошибками противника. Одной из них воспользовался Макар Красильников, но ровно через минуту счет стал равным.


После того как «Med United» вышел вперед, футболисты из СПбГИКиТ разозлились не на шутку. Их атаки никак не могли завершиться точным ударом по воротам, что действовало им на нервы. Игроков «Med United» счет устраивал, поэтому они перестали торопиться и сбавили обороты. Правильную тактику выбрали ребята, а главное - рабочую, к перерыву счет был сохранен в их пользу.

Поскольку Лига у нас серьезная, были предусмотрены паузы по 30 секунд и в первом, и во втором таймах для того, чтобы футболисты могли попить воды. Думаю, игроки оценили этот жест арбитра, так как на моей памяти не было остановок на водопой.

Команды на протяжении всего матча поддерживали интенсивный темп игры. Особенно вдохновили «белые» в этом плане, так как слишком тяжело было в такую погоду без замен. Ты вроде бы должен уже забивать, но слишком сложно проделать путь от своей штрафной площади, обыграть соперников, добежать до ворот, да еще и пробить сильным и точным ударом.

В перерыве игроки ВМедА энергично обсуждали дальнейшие тактические действия, а вот для «Qитят» этот перерыв был больше для отдыха предназначен, нежели для активного дискурса.
  


Во втором тайме «Med United» решил не сушить игру, а забить ещё гол. Попытка за попыткой - и им это удалось. Краснющие «китята» выгрызли гол, и казалось, что они смогут обыграть соперника, потому что огонь в глазах был убийственным. Но не тут-то было! «Красно-черные» собрались и снова вышли вперед на два мяча. Даже это не сломило парней из СПбГИКиТ, они снова приблизились в счете, но времени уже почти не было, да и сил тоже. Гол на последней минуте от «Med United» как финальный свисток встречи и символ победы.

«Qитята» очень хотели попасть в Высшую лигу, но увы и ах, побеждает тот, кто больше готов к встрече.

Автор: Виктория Егорова

Тэги:
Стыки 2018/2019
Партнеры