К. Шитихин: "Будем играть на результат"


Константин Шитихин, хоть и отыграл сезон в составе немного другой «красной машины», на пляжку вернулся в грозную «Кастилью» и дал ответ на главный вопрос: «Будут ли «горняки» вновь бороться за титул?»

«Кастилья» - все еще действующий чемпион, если говорить о Кубке по пляжному футболу. Можно ли говорить о том, что в этом году главной задачей команды будет защита титула?

Такой задачи не стоит, но играть будем, конечно, на результат.

На пляжку многие собираются не столько конкурентоспособными, сколько очень атмосферными коллективами, в заявке «Кастильи» же можно увидеть несколько очень приличных усилений. Как переманивали к себе лидеров «Волны» и еще нескольких команд «Зенит» Премьер-Лиги?

Я не знаю, как собиралась команда на пляжку, это нужно спросить у Семена. Я сам был последним игроком, кто пополнил список, так что когда увидел ребят из «Волны» в этом же списке, то очень удивился и обрадовался!

В заявке вратарем отмечен Ильнур Юлдашев, значит ли это, что на песке мы увидим тебя исключительно в поле?

Да, скорее всего, я буду играть исключительно в поле.

Кого считаешь главным фаворитом нынешнего розыгрыша и есть ли, на твой взгляд, шанс, что кто-то из не самых именитых команд преподнесет сюрприз?

Явными фаворитами, как всегда, можно назвать «СПб УГПС МЧС РФ» и «Кронверкских барсов». Из неявных фаворитов, наверное, можно назвать нас. Надеюсь, «Гарпастум» удивит всех и выйдет в плей-офф, но им, как всегда, не повезло с группой.

Каким для тебя видится максимально интересное развитие событий на этом Кубке?

Будет интересно, если в полуфинал выйдут реально сильные команды и финал не будет таким скучным как в прошлом году.

Тэги:
Кастилья
Пляжка 2019
Партнеры