В. Смирнов: "Считаю "китов" родной командой"


Владимир Смирнов очередной раз возвращается в состав «СПбГИКиТ». Об атмосфере в команде, задачах на Кубок и личных целях на пляжку – в небольшом, но очень атмосферном интервью.

Переход в стан «китов» - это все-таки трансфер или возвращение в команду, которую можно считать родной?

С тех самых пор, как закончили участие в различных турнирах команды из ГАСУ, я всегда выступал за команды «КиТа». Атмосфера в команде всегда великолепная, я ее считаю родной, и поэтому на предложение сыграть с ними на Кубке моментально ответил согласием.

«Трансфером» можно будет назвать мой переход в команду любого другого университета, помимо СПбГАСУ или СПбГИКиТ.

Как оцениваешь «новичков», пришедших в команду на Кубок? Команда действительно усилилась или просто собрала очень атмосферную банду, чтобы поиграть в свое удовольствие?

«Киты» всегда преследовали сразу две цели на турнирах: получить удовольствие и оказаться в призах. Абсолютно все, кого пригласили играть за «китов» на пляжку, и старожилы, и новички будут пытаться добиться максимальных результатов. Естественно, это усиление.

На турнире, в котором среди участников есть такие команды как «СПб УГПС МЧС РФ», «Кастилья», «Кронверкские барсы» есть ли шансы у других команд преследовать какие-то турнирные задачи?

Конечно, «СПб УГПС МЧС РФ» и «Кронверкские барсы» являются фаворитами этого турнира. Но, как показывали прошлые розыгрыши кубка пляжки СФЛ, помимо проходных матчей с крупными победами, были и игры, где приходилось очень постараться, чтобы уйти с песка победителями. Даже при высоком классе игроков одной из команды, свои корректировки в игру могут внести непредсказуемые отскоки от песка.

Будет ли лично для тебя пляжка своеобразным отдыхом после длинного футбольного сезона?

Пляжка будет очередным поводом встретиться с друзьями и вместе сыграть.

Можно ли считать Кубок СФЛ СПб по пляжке отдыхом? -Нет, конечно. Нужно будет приложить усилия, чтобы добиться поставленных задач.

Приятным времяпровождением?  Безусловно!

Тэги:
СПбГИКИТ
Пляжка 2019
Партнеры