М. Бобровников: "Мы на верном пути"


Статус фаворитов любого турнира для «ВВМ» в этом сезоне – практически родной, однако «мафия» ни разу не выигрывала главный трофей. Михаил Бобровников поделился ожиданиями от Кубка по пляжному футболу и рассказал о целях команды.

В этом сезоне «BBМ», заявляясь на любой турнир в СФЛ, автоматически попадают в число фаворитов. На твой взгляд, на что способна «мафия» на песке? Какие цели ставит команда на Кубок по пляжному футболу?

Очень приятно, что что нас считают фаворитами, значит мы на верном пути. На любом турнире, куда мы заявляемся, ставим задачу победить! Мы прошли тот период, когда заявлялись только поиграть, получить удовольствие, сейчас хватает опыта, чтобы рассчитывать на большее. Стоит заметить, что в последних двух финалах студенческого пляжного футбола были команды из СПбГУТ, значит, что мы на верном пути, в финал случайно дважды не заходят!

В прошлом году команда СПбГУТ дошла до финала. Будет ли непопадание в главный матч Кубка пляжному футболу в этом году рассматриваться как неудача?

Да, конечно, сейчас у нас есть спонсор, который дополнительно мотивирует!

Но стоит заметить, что на этом Кубке очень интересный состав участников, поэтому этот розыгрыш должен оказаться очень интригующим.

Нзинга, Харфуш, Автономов - точечные усиления или больше атмосферная история? По какому принципу «мафия» приглашала новых игроков на турнир?

Да, на этот Кубок мы усилились несколькими хорошими игроками: у нас есть два отличных вратаря, очень хорошая скамейка, много разнообразных игроков – посмотрим, что будет на деле! Мы в «мафии» ценим, когда человек и внутри команды по духу подходит и на поле что-то может.

В первом туре вам предстоит встреча против «Корабела». Будет ли эта игра носить разминочный характер или с первого тура необходимо играть на максимум?

«Корабел» - военная команда, с ними лёгких матчей не бывает. Будем стараться забить больше, чем они. Ни о какой разминке речи идти не может, потому что непонятно, в какой мы форме, а кроме того, нашему составу нужно сыграться. 

Тэги:
Black Bonch Mafia
Пляжка 2019
Партнеры