Защита титула продолжается

Действующим обладателям Кубка, команде «Кастилья», на первом этапе плей-офф в соперники достался коллектив «СПбГИКиТ». О том, как игроки из Горного отстаивали звание чемпионов пляжки – в нашем обзоре.

23.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу

1/4 финала

«СПбГИКиТ» - «Кастилья» (Горный) 3:7

«СПбГИКиТ» вышли в плей-офф с первого места, победив во всех матчах группы А, «Кастилья» ухватила последнюю путевку в четвертьфинал, обыграв в прямом стыке за плей-офф команду «Гранулы».

Забегая вперед, следует сказать, что «Кастилья» провела очень уверенный матч, было видно, что играют действующие чемпионы. На 2-й минуте первый гол команды из Горного забил Артем Кутловский, дальше еще несколько моментов создала «Кастилья», пробив с игры, со штрафного и с углового, и на 8-й минуте Никита Абаджи установил счет 2:0. У «китов» в атаке мало что получалось, но на 10-й минуте Расул Магомедов сократил разницу в счете и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Кастильи».

Во втором периоде стиль матча не поменялся: редко и не очень опасно атаковали игроки из «СПбГИКиТ», а игрокам «Кастильи» удалось забить еще два мяча: на свой счет их записали Роман Березин и Артем Кутловский. Плюс за вторую желтую карточку поле покинул игрок «СПбГИКиТ» Владимир Смирнов. Большинство «Кастилья» реализовать не смогла, и ко второму перерыву счет был 4:1 в пользу команды из Горного.

В третьем периоде «киты» продолжили создавать моменты, однажды после удара мяч попал в крестовину, но в ворота идти снаряд не хотел. «Кастилья» решила взять тайм-аут, как после матча стало известно, перерыв нужен был, чтобы дать игрокам команды немного передохнуть. Отдых пошел на пользу: Абаджи на 32-й минуте забил пятый гол своей команды. «Киты» до конца матча смогли еще дважды огорчить вратаря «Кастильи» Ильнура Юлдашева: авторами мячей стали Заур Кудзиев и Алексей Бирюков. Столько же раз вытаскивал мяч из сетки голкипер «СПбГИКиТ»: Андрей Воропаев и Никита Абаджи пополнили личную статистику по голам. Причем гол Абаджи получился очень красивым: с центра поля, хорошим хлестким ударом Никита попал в верхнюю девятку.

В итоге 7:3 – «Кастилья» побеждает и продолжает защиту трофея. Впереди - полуфинальный матч с «Кронверкскими Барсами».

Автор: Максим Сутченко