Голы, голы и еще раз голы

«Кронверкские Барсы» и «Инженер» в четвертьфинальной встрече на двоих забили 19 мячей. Кто оказался сильнее в этой перестрелке, рассказываем в нашем материале.

23.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу
1/4 финала

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) – «Инженер» (ВАМТО) 10:9

«Кронверкские Барсы» в четвертьфинал Кубка по пляжному футболу вышли с первого места группы D, обыграв там «Диаманд», «СПб УГПС МЧС РФ» и «Гарпастум». Пропустили «Барсы» на групповом этапе всего 4 мяча. «Инженер» в своей группе А занял второе место, пропустив вперед только «СПбГИКиТ».

Первый период оказался настолько голевым, что описать его хронологию можно так: на 3-й минуте Андрей Пендеев открыл счет за «Барсов», спустя минуту «Инженер», благодаря голам Андрея Козлова и Вадима Новикова, не только счет сравнял, но и вышел вперед. Но недолго радовались представители ВАМТО, так как на 5-й минуте Пендеев счет сравнял, а через 2 минуты Михаил Илюшкин снова вывел вперед команду из ИТМО. На 8-й минуте Козлов сделал счет 3:3, спустя минуту Владислав Букин вернул преимущество по счету «Барсам», снова прошла минута, и Вадим Новиков зажёг на табло 4:4. Последний гол в периоде забил Кирилл Николаев, и первые 12 минут матча закончились со счетом 5:4 в пользу «Кронверкских Барсов». Перерыв пошел на то, чтобы все записать в протокол.

Второй период начался с давления «Инженера» на соперника, и это принесло свои плоды: на 15-й минуте Сергей Седов в очередной раз сделал счет равным. А дальше в матче случилось то, чего еще не было: одна из команд повела в два мяча. Точные удары Пендеева и Букина позволили «Барсам» сделать такой отрыв. Дмитрию Чаплыгину и Андрею Козлову хватило всего двух минут, чтобы помочь «Инженеру» отыграться, но Пендеев позволил «Барсам» за минуту до конца периода уйти на перерыв в лидерах. 3:3 – счет второго периода и 8:7 – общий.

Начало третьего периода снова прошло с преимуществом «Инженера», и через 5 минут после старта заключительной двенадцатиминутки Андрей Козлов забил восьмой гол своей команды. А через 2 минуты он же вывел «Инженер» вперед. «Барсы» взяли тайм-аут, и оговоренные изменения принесли дивиденды: Николаев и Пендеев отличились голами, и за минуту до конца команда из ИТМО вела 10:9. И теперь уже паузу взял «Инженер», но перевести игру в овертайм команде не удалось, а ведь у Андрея Козлова был великолепный шанс забить со штрафного на последних секундах, но удар точным не получился.

В итоге «Кронверкские Барсы» победили со счетом 10:9 и вышли в полуфинал Кубка. Как принято говорить о таких матчах: у команд сегодня залетало все. Спасибо им за это!

Автор: Максим Сутченко