И целого матча мало. «ВМедА» вновь побеждает в овертайме

Единственный четвертьфинальный матч, который не выявил победителя в основное время, вновь прошёл с участием «ВМедА». В непростой борьбе «военные медики» сломили сопротивление парней из «Корабела», отправив победный мяч в ворота в уже привычное для себя на этом турнире дополнительное время.

23.06.2019, воскресенье
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу

Четвертьфинал

«ВМедА» – «Корабел» (СПбГМТУ) 3:2 (д.в.)

The road to…

«Корабел» пробился в плей-офф, заняв второе место в группе B, уступив лишь парням из «Black Bonch Mafia». «ВМедА» же в квартете D заняла первое место, одержав победы во всех трёх встречах. Правда, всего лишь одна из них была добыта в основное время.

Футбол на минималках

Возможно, некоторые ожидали, что с первых минут матча «ВМедА» завладеет инициативой и даже сумеет быстро открыть счёт, однако стартовые минуты матча прошли в спокойном темпе без каких-либо опасных эпизодов. И всё же «морякам» чаще приходилось играть на отбой, а один из своих моментов «медики» в итоге сумели реализовать на 9 минуте игры – после перехвата мяча на своей половине площадки первым на подборе оказался Ахмед Ибрагимов, который отдал вперёд на Владимира Гусева, и тот без проблем открыл счёт.

Вторая треть матча тоже не была богата на голы – всего один мяч на двоих забили команды, и сделали это игроки «Корабела»: снаряд, вброшенный Ильёй Черепановым из глубины, нашёл своего адресата в лице Алексея Боднарука, одним касанием ноги выполнившего передачу на Турала Магеррамова, которому послать мяч в ворота Олега Григорьева не помешал даже опекавший его рядом защитник. Под занавес периода команды обменялись дальними забросами в район чужой вратарской, но создать опасность ни одной из команд не удалось.

Спасательная операция

А вот в начале заключительного отрезка игры «Корабел» сумел выйти вперёд; раз за разом Григорьев выручал свою команду, но в ситуации с голом Кирилла Борцова оказался бессилен: Кирилл прервал передачу игрока «ВМедА», пронёсся по правому флангу и сильным ударом низом отправил мяч в правый от вратаря угол ворот. Безусловно, этот гол раскрепостил команду, и активность «Корабела» в атаке заметно возросла. А тем временем у «ВМедА» удача в ряде случаев оказывалась не на их стороне. До определённого момента - один из дальних забросов Григорьева пришёлся, казалось бы, «не по адресу», но Кирилл Есипов, в попытке вынести мяч головой из опасной зоны, каким-то образом отправил его в собственные ворота. И это в той ситуации, когда победа была с каждой секундой всё ближе...

В своей тарелке

2:2 по итогам 36 минут основного времени, и дальше начались уже привычные для «медиков» на этом турнире три минуты дополнительного. С самого его начала команды сбавили темп и начали играть осторожно, явно осознавая цену возможной ошибки. В эпизоде с третьим пропущенным голом «Корабела» сложно сказать, что была допущена какая-то грубая ошибка – очередной розыгрыш аута, транзитом через заброс Черепанова, закончился ударом головой в створ ворот, с которым хладнокровно справился Григорьев. В отличие от своего визави, дальняя передача Олега на фланг, где находился Гусейнов, завершилась успехом – Али добежал до мяча и одним касанием нанёс мощный удар с острого угла. Илья не смог справиться с таким выстрелом. В оставшуюся минуту «Корабелу» не удалось спасти игру и довести её до серии послематчевых ударов. Ну а «ВМедА» в очередной раз справилась с дополнительной нагрузкой в виде овертайма и теперь сразится в полуфинале с «Black Bonch Mafia», о матче которой расскажем чуть позже...

Автор: Алексей Михайлов