Н. Абаджи: «Надеюсь, что мы сделаем все для победы»


Ты успел сыграть за «Кастилью» два матча на этом Кубке. Успел ли за это время оценить возможности команды? На твой взгляд, есть ли у «горняков» возможность защитить титул в этом году?

Команда «Кастилья» в представлении не нуждается, команда всегда борется за победу в любом турнире, в котором участвует, поэтому я был очень рад, когда выпала возможность поиграть именно за них. Насчёт победы судить сложно: остались лучшие команды турнира и, на мой взгляд, победить может любой. Был бы рад, если бы мы прошли в финал, а там – будь, что будет.

Уверен, что победит сильнейший.

В полуфинале вам предстоит встреча с «Кронверкскими барсами» - возможно, сильнейшей из оставшихся в розыгрыше команд. Видел ли ты их игру на этом турнире и как оценишь шансы «Кастильи» в борьбе за путевку в финал?

Я бы сказал, что «Барсы» - одни из сильнейших. Всё-таки «мафия» собрала очень приличную банду на турнир и показывает очень приличную игру, матч с «СПб УГПС МЧС РФ» - тому показатель. Я смотрел обзор их игры со «спасателями» и видел вживую половину матча с «Инженером». По этому матчу делать выводы сложно, думаю, что матч шёл не по сценарию «Барсов», и, если бы не Андрей Пендеев, возможно, мы бы играли с другим соперником.

Но я ни в коем случае не списываю соперников со счётов, наверное, они - всё-таки фавориты в матче с нами, у них есть игроки, специализирующиеся на пляжке. Надеюсь, что и я, и партнеры сделаем все возможное, для выхода в финал.

Кого из игроков соперника ты мог бы выделить, и готовится ли «Кастилья» играть персонально против кого-то?

Из тех, кого видел, легко выделяются двое: Пендеев и Николаев. Персонально играть, конечно, не будем, но думаю, что с этими игроками нужно играть максимально сконцентрировано, выкладываясь на 110%, иначе могут возникнуть большие проблемы

Будешь ли следить за результатами второй полуфинальной встречи и за кого будешь болеть в паре «ВМедА» - «ВВМ»?

Следить буду, благо матч будет перед нашим, да и на будущих соперников хочется посмотреть. За кого болеть? Сложный вопрос. Мне очень симпатична команда «ВМедА», на мой взгляд, это главное открытие сезона, после «Волны», конечно же (смеется).

Команда на всех турнирах выходит в полуфиналы, в следующем году будет играть в «Зенит» Премьер-Лиге, поэтому ребята вызывают только симпатию. Но, с другой стороны, - «мафия», которая была одним из наших преследователей походу сезона. Ребята невнятно провели второй круг, и думаю, хотят реабилитироваться за концовку регулярки.

Пожалуй, поставлю на победу «Black Bonch Mafia», а за кого буду болеть, определюсь, как глор, во время матча.

Тэги:
Кастилья
Пляжка 2019
Партнеры