Н. Алексеев: «Мы здесь и мы вместе, пока нам это нравится»


«Ротор» стал победителем Северной лиги по итогам минувшего сезона, но, как и многие команды Зональных лиг, потерпел неудачу в стыках за премьерку. Насколько вы довольны своим выступлением и возможностью сыграть в Высшей лиге?

Мы рады, что смогли выполнить задачу и пройти в Вышку. Для нас это стало глотком свежего воздуха - мы не хотели бы снова играть на пришкольных полях. Теперь нам предстоит стать ещё сильнее, чтобы играть на уровне Высшей лиги.

Играя в Зоналке, вы потерпели всего два поражения по ходу весенней части чемпионата. Готовы ли вы к тому, что в Высшей лиге конкуренция будет более высокой и как оцениваете уровень будущих соперников?

Разница в классе между лучшими и худшими командами Вышки достаточно большая. Наверное, нам будет по силам бороться за победу в матчах против таких же андердогов как мы. Но это очень условно. В любом случае, нам есть к чему стремиться. Мы не хотим ползти в подвале таблицы.

Кирилл Мартынов стал лучшим игроком Северной лиги по итогам сезона 2018/2019. На твой взгляд, сможет ли кто-то из вашей команды вновь побороться за индивидуальные награды?

Кирилл очень одаренный игрок, и у нас стало лучше получаться использовать его сильные стороны. Также вся команда способствовала той игре, которую он показал весной. Если кто-то из нашей команды будет бороться за индивидуальные призы, мне будет приятно. Но для меня важнее, чтобы каждый из нас прибавил хоть на чуть-чуть.

При каком результате весной ты, как капитан, сможешь сказать, что дебютный сезон для «Ротора» в Высшей лиге получился удачным?

Если мы попадем в топ-6, он будет удачным. Если нет, значит, сезон получится нормальным или провальным. Главное - получать удовольствие от игры. Мы здесь и мы вместе, пока нам это нравится.

Тэги:
Ротор
Высшая Лига
Партнеры