М. Симанский: «Этот сезон многообещающий»


В этом году к тебе перешла капитанская повязка. В связи с этим первый вопрос: чувствуешь ли ты, что в этом сезоне на тебе будет дополнительная ответственность?

Да, конечно, чувство ещё большей ответственности за команду есть, так как хоть в прошлых сезонах мы и так всей командой решали некоторые вопросы, но теперь буду в курсе всех тонкостей организации Лиги и надо будет больше «вертеться» в этом плане. Хотя я всё равно не один в этом, также в вопросах организации участвуют на равных Марк Бережной и Лёша Козлов, наш новичок. Так что по поводу дополнительной ответственности не переживаю.

«Север» значительно обновил состав, взяв в команду новых игроков, еще не игравших в СФЛ. Как проходил поиск новичков команды?

По сравнению с прошлым сезоном осталось всего шесть человек из старого состава. Ребят набирали из тех, с кем играли в других турнирах, абсолютно незнакомых нет. Как раз набором новичков больше занимался Лёша, он этим у нас славится. Все парни - хорошие игроки, знакомые не один год, так что считаю это обновление усилением состава.

Также состав «Севера» пополнил Александр Смирнов из «Волны». Как сможет его опыт участия в элитном дивизионе СФЛ помочь вашему молодому коллективу?

Благодаря своему огромному опыту, хорошим навыкам игры и трудолюбию он очень поможет «Северу» в построении и организации игры. Так что, мне кажется, он будет у нас подобием играющего тренера.

По итогам минувшего сезона «Север» занял десятую строчку. На твой взгляд, на какой результат способна замахнуться команда в этом сезоне, и какой результат лично ты сможешь назвать успехом?

Этот сезон многообещающий. Лично я надеюсь на более успешное выступление, чем в прошлом сезоне, и считаю, что при должном настрое мы способны побороться за лидерство. Понятно, что с настолько обновлённым составом будет сложно сразу найти свою игру, но уверен, что мы сможем побороться за вершину.

Тэги:
Север
Высшая Лига
Партнеры