Н. Шестаков: «Конечно, для нас это будет очень сложный сезон»


В этом сезоне «Диаманду» предстоит дебют в Высшей лиге, какие изменения произошли в составе команды в связи с повышением в классе, и насколько хорошо, на твой взгляд, сейчас укомплектован состав?

В составе не произошло кардинальных изменений, основной состав команды сохранен и дополнен двумя хорошими усилениями во вратарской линии и в центральной зоне. На мой взгляд, состав достаточно сбалансированный и составит конкуренцию командам Высшей лиги.

Возможно, именно ваша команда в минувшем сезоне была одной из самых медийных среди команд Зональных лиг. Чувствуете ли вы повышенное внимание к себе и как это отражается на игре?

Внимание к команде проявилось благодаря нашим выступлениям в Кубках, выходу в Высшую лигу и достаточно хорошему противостоянию командам выше уровнем. Своей игрой постараемся показать, что оказанное внимание было приковано не зря, и за нашей игрой стоит следить.

Ставится ли определенная цель на дебютный сезон в Вышке, и какой результат ты сможешь назвать успешным?

Конечно, для нас это будет очень сложный сезон. Главная цель - не вылететь из вышки. Второстепенной целью будет выход из группы на всех Кубковых турнирах. Если мы попадём в топ-8 и избежим стыков, то сезон будет для нас успешным.

Представляешь ли уровень будущих соперников? И есть ли такие, матчей с которыми вы ждете?

Да, благодаря очным противостояниям с представителями лиг есть представление об уровне команд как Высшей лиги, так и «Зенит» Премьер-Лиги.

В сезоне хотелось бы сыграть с «Вышкой» и «Континентом». 

Тэги:
Диаманд
Высшая Лига
Партнеры