Мерч для «Vibe» и трансферы, с которыми не прогадали


Для многих команд «Зенит» Премьер-Лиги самое страшное позади. «Самым страшным» я любя нарекла первый тур – выходить после долгого перерыва едва ли легко. Кто-то, как это обычно и случается, справился на пять с плюсом, у кого-то получилось не все, но, главное, команды попробовали себя. О том, какие испытания, кроме злополучного проливного, прошли представители «элитного» дивизиона, расскажем прямо сейчас.


И первым делом неожиданное предложение: все хипстерские футболки с фразой «Only good vibes» впору перевыпустить, в новой партии обязательно должны быть лица Никиты Мурина и Анатолия Цветошенко. Ведь большинство в Лиге полагало, что первые выходные придавят «Vibe» двумя разгромами. Кто поумнее подмигивал, мол, посмотрим. Оказалось, есть на что. «Кастилья» действительно не оставила шанса, но по-другому она не могла, ведь отобранное чемпионство само собой не вернется. «Black Bonch Mafia» же матчем назад, видимо, выложила все свои силы против «МирТесен». Неэкономно. «Лесгафтовцы» за первые десять минут сумели забить четыре и обеспечить себе, как минимум, крепкий фундамент. Дальше дело за малым – не давали сравнивать и увеличивали преимущество. Предполагаю, Цветошенко, показавший себя на всех позициях с наилучшей стороны, заряжен на новый сезон как нельзя кстати.




У остальных новичков дивизиона дела не так хороши. Оставим за скобками «Аргон», «Банк’у» и «Молодежку», которые все еще решают вопросы прошлого года. Хотя, уже решили: команда Павла Малахова защитила свой Кубок, а «банкиры» доказали, что тренировка в Казани пошла им на пользу.

«Вежливые люди» потерпели два поражения от наших кубковых героев. Сначала их, несмотря на очень приличный первый тайм, обыграли «Сассуоло». А следом удача ускользнула и в противостоянии с «МСГ». Но, стоит отдать должное, не без сопротивления забрали футболисты из «Лесгафта» свои очки – были эпизоды, когда «военные» шли с преимуществом, частенько играли и с одинаковыми цифрами на табло. В общем, ВМедА устроили недурную проверку только-только пришедшим Антону Вокуеву и Алексею Рыбакову.




Когда-нибудь команды из «Лесгафта» закончатся, но явно не сегодня. «Shadows» взяли реванш, правда, как бы не у самих себя. «Дерзкие Утята» с двумя полноценными пятерками вышли в полной боевой готовности и задали игре темп парочкой интересных ударов по воротам. Однако «тени» таки сумели забить первыми и подарить самим себе уверенность. Все шло настолько гладко, что в начале второго тайма Василий Пимченко нашел возможность для своей главной трансферной гордости – Вадим Ковальчук ступил на игровую площадку. Пока без результативных действий, но будем держать вас в курсе.




Результаты их второго соперника, команды «Slabye», могут ввести в очень глубокое заблуждение. Упомянутым выше «теням» заполучить свою ничью стоило максимальных усилий, настолько цепким оказался оппонент. «Утята» же устроили разгром благодаря своей меткости, ведь едва ли можно сказать, что моментов у Горного было меньше. Здесь же заострим внимание на вратарской игре. Если вы думали, что Артем Пошелюк смело выходит в атаки, вы не видели Егора Погребного. Он примерно из области фантастики – вытаскивает мертвые мячи и устраивает перспективные нападения, ухитряясь, общими силами с командой, конечно, не получить охапку за шиворот. Еще одна заметка для наблюдения.

Остаются лишь три команды, кому пока не удалось заявить о себе, но неделя проходит быстро, и уже очень скоро станет понятно, что представляет из себя «Зенит» Премьер-Лига.

Автор: Валерия Астафьева  

 

 

Тэги:
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры