«Морской» взгляд в будущее: Антон Пасечный


Сезон Высшей Лиги в самом разгаре, поэтому уже по итогам нескольких стартовых матчей можно обрисовать некую картину касательно того, какие из встреч первого дивизиона претендуют на статус центральной и чего ждать от игры каждой из команд в целом. Для помощи с полноценным представлением тура грядущего мы обратились к прогнозисту со стажем – капитану «Адмирал-Б» Антону Пасечному.

Предисловие от Антона: Я уверен, что после угаданного мною счета в игре за Суперкубок СФЛ («Волна» 2-2 «Кастилья») сейчас на опыте отгадаю 90% точных счетов в матчах нашего дивизиона. Поїхали.

«СПбГИКиТ» – «МВАА»

Потенциально центральный матч этого уикенда в первом дивизионе. Несмотря на потери очков в стартовых играх, «СПбГИКиТ» по-прежнему остаётся одним из главных претендентов на возвращение в элиту. А тот факт, что «военные» набрали великолепную форму на старте, одержав четыре победы из четырёх возможных, лишь подогревает интерес к данной вывеске.

Антон: Два фаворита нашего дивизиона, «киты» растеряли много очков, «МВАА» вообще, судя по всему, не намерены их терять в этом сезоне. Тем не менее, думаю, будет боевая ничья и рубка до последних секунд - 5:5.

«Вышка» (ВШЭ СПб) – «СПбГИКиТ»

Антон: «Вышка», имея 0 очков в 3 матчах, меня лично очень удивила. Не знаю, смена поколения там или просто народ не ездит, но, если так продолжится, с «китами» шансов не будет - 2:7 в пользу «СПбГИКиТ».

«МВАА» – «Ротор» (СПбПУ)

Несмотря на статус лидера, «МВАА» во встрече с «Ротором» легко не будет. За «политеховцев» выступают экс-капитан «PolySaints» Михаил Воронов и лучший бомбардир «святых» (и всего первого дивизиона в сезоне 2018/2019) Алексей Пименов. Нельзя не упомянуть и Кирилла Мартынова, который в этом сезоне уже не раз поражал ворота соперников ударами со штрафных.

Антон: Как по мне, самый интересный матч тура, наравне с «Med United» (ВМедА) – «Snow Kids» (Лесгафта). Если не давать бить штрафные молодому человеку из «Ротора» и вдвоем прихватывать господина Пименова, то у «МВАА» будут очень неплохие шансы на победу. Если не выйдет играть чисто и красиво, то «Ротор» накажет. Пока оставлю ничью 9:9.




«Ротор» (СПбПУ) – «Юность» (СПбГУПТД)


На этой неделе свой путь в Высшей лиге начинает занявшая место «Gold Qarabag» команда «Юность», за которую может дебютировать мой коллега, журналист Дмитрий Картавый. Для многих участников «вышки» эта команда пока является загадкой. Не исключением стал и наш прогнозист.

Антон: Понятия не имею, что за «Юность» такая, но я верю в «Ротор». Пора им очки набирать уже. Но, с другой стороны, всем известный факт, что юность ждать не будет. Не, я за «Ротор». 19:18 в пользу «Ротора».

«InterMed» (СПбМСИ) – «Север» (ЛЭТИ)

Антон: Опять же две неизвестные мне команды. Знаю, что «InterMed» имеет пару-тройку индивидуально сильных игроков, и также знаю, что в ЛЭТИ с футболом все хорошо. Поставлю на «Север». 27:28 в пользу ЛЭТИ.

«Iceberg-78» (ВМедА) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ)

Антон: Тут, по традиции, без ставок. Скажу, что матч будет тяжелый для обеих команд, выиграет тот, кто больше будет хотеть, кто больше будет заряжен. Ну, мы так-то ничейки любим, конечно, но хочется верить, что обойдемся без них.

«Iceberg-78» (ВМедА) – «Сидней» (РГГМУ)

«Сидней», начавший чемпионат с двух уверенных побед (одна из которых – над «Адмиралом-Б»), наверняка захочет реабилитироваться после двух последовавших за этим поражений в игре таким же, как и они сами, новоиспечённым представителям «вышки», который ещё пока не познал сладость побед. Но при таком положении дел «медики» наверняка будут сверхмотивированы на игру с «Сиднеем».

Антон: «Сидней» - топчик, Фарзалиев - топчик, когда у него идет игра, шансы у команды значительно выше. Не знаю ни одного игрока у «Iceberg-78», поэтому отдам предпочтение «Сиднею» - 2:3.




«Med United» (
ВМедА) – «Snow Kids» (Лесгафта)

В прогнозе матчей с участием «Med United» Антон оказался крайне щедр на голы. Посмотрим, сбудутся ли его предсказания.

Антон: Вот тут есть на что посмотреть. У «Med United» внушительная поддержка с бровки, что, я считаю, очень помогает. У «лесгачей» же опыт игры в ПЛ, медийка и волшебная левая Сухарева. Я поставлю на «Med United» только потому, что Андрей Дмитриевич не верил в нас в прошлом туре в игре с «китами». Тупо обида. 44:43 в пользу «Med United».

«Med United» (ВМедА) – «InterMed» (СПбМСИ)

За своеобразным «медицинским дерби» мы могли наблюдать в прошлом сезоне Высшей Лиги. В сентябрьском и апрельском матчах сильнее был «InterMed», однако по прошествии четырёх матчей в этом сезоне команда из Военмеда идёт вслед за лидирующим «МВАА».

Антон: Красивая вывеска, но я знать не знаю, что ждать от этого матча. Даже не знаю, что и написать такого про команды. Наверное, будут играть в красивый и чистый футбол с минимумом фолов, грязи и стычек на поле. Поставлю на боевую ничью 99:99.

Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Адмирал-Б
Высшая Лига
Партнеры