Вот и до Южной лиги добрался игровой сезон, футболисты бегло осматривают друг друга и примерно прикидывают исход игр. Подробно о субботних противостояниях - в нашем обзоре.

28.09.2019, суббота
Проспект Космонавтов, 28
Южная Лига

На «задоре» сравняли счет

Речь идет об игре «Затравы» с «Юрфак United». После, можно сказать, разгромного счета (6:2) «Затрава» подхватила «задор» и на удивление им самим сравняла счет. Видать, этот самый настрой иной раз действует лучше всяких допингов. «Моряки» были счастливы, «юристы» не разделили их восторг.

Лучшими игроками матча можно заслуженно признать Игоря Посохова и Владислава Кокорева («Юрфак United»), а также Владислава Елисеева и Андрея Богданова («Затрава»).

Таким образом, команда «Затрава» возглавляет турнирную таблицу, а насколько далеко они уедут на «задоре» - мы будем регулярно рассказывать в наших репортажах.

Ничьи бывают разные. Эта - справедливая

Следующая игра была между командами «СПбГИКИТ-2» и «No name», но они так и не смогли в футбольном споре решить, кто же сегодня был лучше - так и разошлись со счетом 2:2 до следующего «свидания». Если в игре до них «ничья» была обидной, то эта - совершенно справедливой. Хоть каждая из команд выкладывалась по полной, вырываться вперед они друг другу не давали.

Отличился голом и передачей Даниил Жолобов из «No name», а в «СПбГИКИТ-2» лучше всех проявил себя Константин Кашкин.

Первая победа «барсов» на Юге

И заключительная субботняя игра на поле состоялась между командами «Кронверкские барсы» и «Legalaze». Итог - 5:0. «Барсы» начали матч осторожно, но только первые секунды, ведь они сумели обозначить гол уже к концу первой минуты. Дальше - больше: через каждые 10 минут - гол. Не самый удачный день для «Legalize» и не самый приятный «сухарь», но это только начало, не стоит расстраиваться!

А самым результативным «барсом» оказался Илья Якимук.

На этом пока все, мы будем пристально наблюдать за успехами и поражениями наших участников, а под конец сезона узнаем, кто чего стоит, кто достоин Высшей лиги, а чье мастерство придется дорабатывать.