Север: фамилии из ПЛ или неподвластность громким именам?


Северная Лига – кладезь фарм-команд, и в этом есть своя прелесть. Выгода от бытия дублем - в том, что на помощь можно призвать игроков с опытом в ПЛ. Однако такое по душе не всем, кто-то исключительно своими силами готов доказывать, что ничуть не хуже «основы». Кто и какой путь выбирает – подробнее в нашем обзоре.

Благо, не только зоналка призывает в свои ряды, но и в «элитном» дивизионе находятся те, кто готов выручать. Например, после досадного поражения в прошлые выходные «Волна-2» обратилась к Василию Кузьмину и, надо признаться, не прогадала: на его счету два первых гола, скорее всего подбодрившие коллектив, и две голевых передачи. Но один «основной» - не предел. «Shadows-2» показывает истинную сплочённость структуры – на этот раз на Север приехали Даниил Костин и Григорий Митрофанов. Правда, и «МТ - Гарпастумом» руководил Игорь Поборчий. В общем, вышла такая комичная пародия на только что случившийся матч в рамках Премьер-Лиги - все те же лица. Правда, «теням» в этот раз повезло меньше, Митрофанов не сумел отстоять на ноль, зато нараздавал голевых, оба мяча пролетели мимо Константина Белюкова с его зачина.




Другие же «дубли» прекрасно справляются и своими силами. Совершенно полярный первому матч провел «Первый Мед – 2». Как мы помним, изначально они были жертвами самого крупного сухого разгрома, а уже сегодня они авторы самой крупной сухой победы.

По-капитански взял на себя ответственность за самое основное в футболе, за забивание голов, Денис Сорока. Заявив в начале первого тайма двумя мячами о планах команды, по ходу игры он размеренно закинул еще шестерочку. Но стоит отдать должное и противникам, «Bonch FC – 2» до последнего играли в полную силу, не опуская рук. Более того, они не засели в глухую оборону, а неслись вперед и пробовали всеми возможными способами пробиться к сетке. Защита «медиков» шансы давала, но вот Александр Гуренко был непреклонен.




Кто-то после игры угрюмо пошутил, что Гуларовы будут недовольны. Что ж, возможно, в скором времени мы увидим еще одно усиление.

Хотелось бы, наконец, полностью отойти от истории со смежностью команд, но получается не очень. «Shadows Cantera», пусть и лишена надежды на помощь «старших» братьев, зато имеет в своем арсенале играющего тренера. И, нужно признаться, в этом есть толк. Очень долго в матче с «Crown» была нелюбимая всеми журналистами «борьба на каждом участке поля». Лесгафта первые двадцать минут пребывали в экзальтированном состоянии от встречи со старым добрым бетонным полем, «технологи» же растерялись от того, что им может быть оказано сопротивление (в выходные до они его едва ли почувствовали). По итогу, к концу тайма у «кантеры» вышел только нелепый гол в свои. В срочном порядке Василий Пимченко принял наилучшее решение: уравнять игру, положив прямым ударом с углового. После этого «тени» уверенно провели вторую половину игры, оформив комфортный счет.




Минуя детализацию и отбрасывая факт присутствия игроков «сверху», Север производит хорошее впечатление дивизиона, где проходят равные, занимательные матчи. Вероятно, команды еще заставят нас немало понервничать, борясь за высокие строчки.


Автор: Валерия Астафьева
 

Тэги:
Северная Лига
Партнеры