Слава богу, ты не пришёл!

Нет фаворитов и нет аутсайдеров! Именно этим и прекрасны зональные лиги. Невозможно спрогнозировать исход той или иной встречи заранее.

3 матча. 6 команд. Одна Лига. Абсолютно разные результаты и впечатления.

Терпение и труд все перетрут

В первом туре Северной лиги капитан «Волны-2» Евгений Петров после поражения от «Силы Воли» сказал, что команда ставит перед собой цель побеждать в каждом матче. В минувшие выходные ребята из ЛЭТИ дали понять всем, что могут отвечать за свои слова, и разгромили «Зарю» со счетом 7:1.

С первых минут Петров и Ко продемонстрировали множество позиционных атак, к которым были не готовы их оппоненты. Очень высокий уровень владения мяча, грамотных передвижений по полю, да и в целом футбола показала «Волна-2» в этом матче. И хотя «Заря» не сдавалась и выдавала отличные отрезки в обоих таймах, больше одного гола сообразить им не удалось.

Не отступать и не сдаваться

Сразу после триумфа «Волны-2» «AFC Santos» (ВКА) принимали «СФК РПАшку» (ВГУЮ СЗ). Команда хозяев явно хотела реабилитироваться за предыдущую потерю очков, но у «РПАшки» было иное мнение на этот счёт. Гости сразу понеслись в атаку, не давая сопернику покидать штрафную, однако забить им так и не удавалось, в основном из-за превосходной игры вратаря оппонента. Максимально неожиданная развязка первого тайма. «AFC Santos» все же смогли взять себя в руки, и на 19-й минуте Богатырёв отметился голом в раздевалку. В самом же начале второго тайма гости забили гол со штрафного и сравняли счёт. Далее игра шла совсем без центра поля, беспощадно атаковали друг друга команды, но гол удалось забить только хозяевам. 2:1!

«Слава богу, ты не пришёл!»

Курьезный случай произошёл в игре «Мирандоль» (СПбПУ) - «Сила Воли» (СПбГПМУ). Всего три игрока команды гостей смогли прийти вовремя, остальная часть команды опоздала и оформила себе техническое поражение 0:5. Ребята из СПбГПМУ не стали унывать и предложили соперникам сыграть товарищеский матч в формате 2 по 15. Как же все-таки повезло «Мирандолю», что «Сила Воли» не пришла в срок, ведь гости одержали победу со счетом 5:2! Естественно, парни из «Политеха» не воспринимали эту игру всерьёз, но вышло все действительно забавно.

Автор: Борис Турклиев