Е. Петров: «Волна-2», без сомнений, на правильном пути»



Во втором туре Северной Лиги «Волна-2» не просто реабилитировалась, а показала высший класс. Команда из ЛЭТИ обыграла «Зарю» со счетом 7:1. Евгений Петров поделился своим впечатлением от прошедшей игры:

Какие впечатления после столь уверенной победы?

Команда довольна результатом, очень важно было как можно быстрее добыть первую победу в сезоне, чтобы дальше быть еще более уверенными в себе и в своих силах.

Начиная с самого начала первого тайма, вы провели огромное количество позиционных атак и спокойно катали мяч. Что изменилось с прошлой игры?

Во-первых, на этой игре был практически полный состав команды, а во-вторых, в отличие от предыдущего тура, у нас получились все задумки на матч.

Вы чувствуете, что были сильнее соперника, или все же такой разгром - больше удача?

У команды соперника были неплохие игроки, но, как мне показалось, команда в целом оказалась немного не готова к той игре, которую мы ей навязали.

«Волна-2» играла как единое целое. Со стороны казалось, что каждый игрок знает, где он должен быть и кому отдать пас. Такой колоссальный прогресс за столь короткий срок трудно проигнорировать. Однако в середине обоих таймов соперник поджимал вас в штрафной. С чем это связано?

Команда перед началом сезона провела две товарищеские встречи и в целом, основной состав был наигран (в первом матче трех игроков основы не было по разным причинам), ну, и помог сегодня игрок первой «Волны», который забил два первых мяча. Каждый игрок выполнил установки на матч, почти не допуская ошибок. Однако, да, соперник создал несколько хороших моментов, что произошло из-за расслабленности, так как игра складывалась благоприятно для нас. Но вратарь показал свой класс и выручил команду в непростых ситуациях.

Ваша цель - победа в каждом матче и достойное представление своего университета. На твой взгляд, команда на правильном пути или ещё есть куда расти?

«Волна-2», без сомнений, на правильном пути, но и необходимость в профессиональном росте команды никто не отменял. Каждый игрок старается изо всех сил, хочет расти и становиться лучше. Если мы продолжим играть в такой футбол, что и в матче с «Зарей», то сможем достичь самых высоких результатов.

Тэги:
Северная Лига
Волна-2
Партнеры