По прогнозу ожидаются «снежные» атаки и «северный» шквал


Команды первого дивизиона Высшей лиги крайне разнятся по количеству сыгранных матчей. Кто-то уже испытал свои силы больше, чем с половиной соперников, а кому-то предстоит играть всего-то четвертый раз за сезон. Скажется ли подобный мини-опыт (или его отсутствие) на результатах будущих выходных? Отвечать на этот вопрос и делать свои ставки сегодня будет вратарь команды «
Crew 07» Данила Дмитриев.

«Snow Kids» (Лесгафта) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ), П1, Зимин и Никулин – дубль

Как минимум, у команд есть некоторая предыстория, наталкивающая на невольные рассуждения: в первом круге прошлого года коллективы сыграли вничью (4:4), по весне же «снежные» буквально проехались по «Адмиралу» тринадцатью голами, пропустив при этом всего пять. Стоит думать, что после таких результатов команде Антона Пасечного не терпится вновь встретиться с Лесгафта и на этот раз не допустить оплошностей.

Можно сказать, это центральный матч этого тура. «Снежные» играют в атакующий футбол, сильны индивидуально. «Адмиралу» придётся играть в постоянный прессинг и ждать ошибки от «спортсменов».




«Военная академия связи» – «МВАА», П2, с разницей > 4 мячей

От «военных» дерби всегда ждут накала и бешеного темпа, не будем делать исключение. «МВАА», удачно начавшие сезон, но значительно сбавившие обороты в минувшие выходные, наверняка захотят выгрызть очки у противников. «ВАС», к слову, предстоит всего лишь четвёртый матч, так что может сказаться их некоторая «неопытность» в рамках дивизиона.

У «МВАА» хорошо поставлена командная игра как в обороне, так и в атаке. «ВАС» же - экс-участник ПЛ. Но считаю, что этого мало. Парни должны прикрывать друг друга в обороне, чтобы счёт не достиг двузначного.

«СПбГИКиТ» – «InterMed» (СПбМСИ), Х

Трудно выделить победителя, обе команды играют нестабильно. После ухода братьев Тахистовых «киты» сбавили в атаке и искали свою игру, в результате чего не смогли одержать победу в своих первых матчах против прошлогодних соседей по дивизиону. С другой же стороны, в последних двух сыграли довольно-таки уверенно. Так что, пожалуй, можно считать, что они разыгрались.




«
Cевер» (ЛЭТИ) – «Юность» (СПбГУПТД), П1 с двузначным счетом

Из трех игр «Юность» смогла выиграть только первую. Теперь же парням из СПбГУПТД придется играть два матча за день. А в команде «MedUnited» большая скамейка, по сравнению с соперниками. Также в коллективе из ВМедА можно выделить их бомбардира, Абакара Раджабова, который за 8 игр забил 14 мячей и отдал 4 результативные передачи. Так что «Юности» придётся очень трудно в первой игре. Команда из ЛЭТИ, в свою очередь, второй год подряд проводит в Высшей лиге, так что опыт игры на «Политехнике» у них есть. «Северяне» должны собраться и выиграть матч против уставшей «Юности».

«Вышка» (ВШЭ СПб) – «Ротор» (СПбПУ), П1

«Ротор», несмотря на значительное укрепление состава Алексеем Пименовым и Михаилов Вороновым, пока не справляется с давлением Высшей лиги.

В последних матчах «Вышка» поймала волну. Если продолжат в том же духе, то без проблем выиграют этот матч.




«Сидней» (РГГМУ) – «
Crew 07» (Лесгафта)

Пожалуй, просить делать ставку на свой матч я не стану, но о том, как команда планирует исправлять сложившуюся ситуацию, поговорить можно.

Про «Сидней» ничего сказать не могу, не видел их игры. Про свою команду скажу, что нам пора прекратить отдавать очки и ругаться на поле.

Автор: Валерия Астафьева
 

Тэги:
Crew 07
Высшая Лига
Партнеры