Согревающий Север: голы по Пимченко и контент для «РПАшки»

Эстетика осенней Каховки и боевые матчи Северной лиги созданы друг для друга. Для цепких команд, кои собрались в дивизионе, для той драматичности, что подчас характеризует здешние игры, огненное окружение осенних пейзажей – отличный фон. Вердикт журналиста, открывшего для себя новую пришколку, но наблюдавшего за всеми тремя турами Севера, неоспорим. Естественно, с целью оправдать восторг, предоставляем вниманию обзор минувших выходных по известному адресу.

Открывшие воскресенье «ВАСимБуд» и «Импульс» заявили о себе не сразу, однако разыгравшись, «Военмех» буквально за пару минут ввел соперника в затруднительное положение: вымеренными ударами с дальних дистанций игроки занесли в сетку три мяча. Второй тайм при таком раскладе логично начался в быстром темпе. «ВАСу» пришлось немало подумать, как уберечь себя от добавки и наконец размочить Раиля Галауова. Решение пришло не скоро и с реализацией в полной мере пришлось подождать, но все-таки за пять минут до конца матча на табло красовались 2:3. «Импульсу», при их начале, расклад был не по душе, так что за оставшееся время забить им удалось чуть больше, чем противнику. И хотя сказать, что игра была исключительно под их контролем, нельзя, пожалуй, результат можно ознаменовать справедливым.

Следующий матч между «Shadows Cantera» и «РПАшкой» сразу же поразил наличием, пожалуй, чрезмерного количества контент-мейкеров. Ни себя, ни фото-, видеоотдел «стражей закона» пиарить не буду, но сама идея, что команды зоналок стараются вести активную жизнь в соцсетях и вещать о своих успехах, классная. К сожалению, несмотря на достойное сопротивление оппонента, радостные посты вечером выпали только на долю «Кантеры». «РПАшка» сразу выступила за оборонительный футбол, при этом совершая зачастую неконтролируемые набеги на чужую половину. Стоит отдать должное, их оборона оказалась ну очень сильной стороной, защитники держались плотно, а Олег Булгаков не раз накрывал мячи, по всем законам физики должные бы оказаться в сетке. Хотелось бы сказать, что к тридцатой минуте Лесгафта вымотал соперника, но не нет. Гол, отправленный Дмитрием Хрущевым, по наставлению Пимченко, с углового, ничуть не ослабил хватку «РПАшки». Случившийся лишь под самый занавес игры второй гол был фактически случайным, неаккуратно на выходе сыграл вратарь, подарив «Кантере» шанс забросить в пустые. Алексей Федьков как следует настроился и попал прямо в цель со своей половины поля.

Вторым подопечным Василия Пимченко повезло чуть меньше, хотя матч заставил понервничать. На первой же минуте Егор Жорниченко посчитал необходимым заявить о своей команде и катнул низом мимо Григория Митрофанова. Ответ последовал нескоро, лишь спустя 15 минут, зато какой! Игорь Саблин с дальней дистанции аккуратно смахнул паутинку с угла. Такой исход тайма активизировал все ресурсы команд во второй половине встречи, так что голы посыпались один за другим. В основном со стороны ВМеДа: пробить Вадима Ковальчука, вставшего в ворота, для метких Жорниченко и Судаса оказалось не самой большой проблемой. Со стороны «дубля» же вновь сделали свое дело игроки основной команды «теней», однако двух голов Митрофанова и Костина для победы оказалось недостаточно.

В общем-то, в очередной раз Север не подводит. Даже, пожалуй, наоборот приковывает к себе все больше и больше внимания.

Автор: Валерия Астафьева