А. Безбатченко: «Побеждаем командой и проигрываем командой»

В минувшие выходные в группе С Северной Лиги команда «Янг Бойс» из СПБПУ провела два матча. Обе встречи получились результативными, что не может не радовать сторонних болельщиков, пришедших на футбольное поле. Капитан команды, Антон Безбатченко, поделился своими впечатлениями после игр:

Вы сыграли две принципиально разные по результату игры в эти выходные. Первый матч закончился победой «Янг Бойс» со счетом 8:0. С чем, по вашему мнению, связан такой разгромный счёт?

Сперва хочется отметить команду соперника. «Граница» играла на уровне и имела опасные моменты, но, к счастью, наш вратарь был сегодня хорош. Разгромный счёт - это результат постоянной концентрации на игре и реализации своих шансов.

Во втором матче вы уступили со счетом 7:4 команде «Университет при МПА ЕврАзЭс» в очень напряженной борьбе. Что не получилось?

Если честно, сложно в эмоциональном плане играть две игры подряд. Просели в начале, пропустили много, но показали характер и к концу тайма почти сравняли счёт. А второй тайм превратился из футбола в борьбу. Арбитр не был последовательным и не смог вовремя остудить градус игры, из чего последовали потасовки на поле, карточки и так далее. В общем, команды играли на равных, но обстоятельства сложились не в нашу пользу.

Обе игры получились разные и интересные по своему сюжету: где-то больше везло нам, где-то - сопернику. Главное, что в матче с каждой командой есть стимул держать себя в напряжении и не расслабляться.

Дождливая погода каким-то образом сыграла вам на руку или больше помешала?

По началу нужно было привыкнуть к скользкому мячу и покрытию, но это заняло 2-3 минуты, дальше уже не замечаешь, идёт дождь или нет. Пересматривая голы, как забитые, так и пропущенные, конечно, можно часть из них списать на погоду. Но условия для всех одинаковые, и мы готовы играть в любую погоду.

В первом матче голкипер оставил ворота в неприкосновенности. Семь пропущенных мячей во второй игре - это признак его расслабленности или заслуга атакующей линии соперника?

Не могу сказать, что наша расслабленность привела к семи пропущенным голам во второй игре. Но и соперники не настолько сильно играли, чтобы забить так много. Опять же, в равной игре всегда решают мелочи, малейшая потеря концентрации приводит к пропущенному голу. Поэтому вратаря винить нельзя, мы побеждаем командой и проигрываем командой. Тем более ,Паша отстоял до этого матч на ноль, мне кажется, это не частое явление в мини-футболе, в принципе. Так что его с этим можно только поздравить.

Какие цели ставите перед собой на этот сезон и что планируете предпринять, чтобы результат был только положительным?

Цель на сезон - идти от матча к матчу, играть в полную силу и побеждать. Для этого нужно долго и кропотливо работать. Мы каждую неделю тренируемся и играем товарищеские матчи со знакомыми нам командами из СФЛ, поэтому от каждой игры ожидаем только положительного результата.