Фавориты есть фавориты

Прошедший тур не подарил нам сенсационных результатов, и все фавориты уверенно добыли победы в своих матчах, тем самым подтвердили свой статус.

20.10.2019, воскресенье
Южная лига
Проспект Космонавтов, д. 28

«No Name» практически лишает себя шансов на попадание в первую четверку

«Айсберг» (РГГМУ) - «No Name» (БГТУ Военмех) 4:1

Открывать воскресный игровой день на проспекте Космонавтов выпала честь представителям РГГМУ и Военмеха. Предматчевые расклады сулили примерно равный матч в исполнении команд, но в полной мере равной борьбы на поле, увы, не получилось. «Айсберг» уверенно начал матч, и к пятой минуте встречи Максим Новик успел дважды поразить ворота соперника. «No Name» после двух пропущенных мячей встрепенулся, и 15 минут первого тайма команды демонстрировали равную игру, но атаки «Айсберга» были опаснее — несколько раз команду из Военмеха спас каркас ворот. Во втором тайме игроки из Военмеха смогли забить один мяч, на что «Айсберг» ответил двумя.

«Сатурн-2» (СПбГУАП) - «No Name» (БГТУ Военмех) 5:1

После «Айсберга» команде Сергея Сидорова предстояло встретиться с лидером группы А командой «Сатурн-2». Как и в первом матче, студенты Военмеха провалили дебют поединка и пропустили два мяча в первые две минуты — Мба Абенг дважды поразил ворота соперника.  «Сатурн» в очередной раз выдал качественный матч — команда Якова Ершова доминировала на протяжении всей встречи и закономерно одержала победу. Команда из Военмеха не смогла набрать очков в этом туре и расположилась на шестом месте в таблице, и шансы оказаться в заветной четверке выглядят уж очень маловероятными.

ГАСУ оформляет путевку в Высший дивизион

«ГАСУ» - «Аякс» (СПбГУТ) 7:3

Один из самых интересных матчей в эти выходные выдали команды ГАСУ и «Аякс». Игра началась стремительно - уже ко второй минуте команды успели огорчить друг друга.  Оба коллектива показали отличный уровень игры: множество комбинаций как у одних, так и у других ворот, много борьбы вели игроки команд, но без грубости, все в рамках правил. В высоком темпе проходил этот матч, но если в первом тайме коллектив из СПбГУТ играл на равных, то после перерыва ГАСУ своему сопернику много шансов не дал. Пять мячей во второй половине встречи отправили в ворота своего соперника «архитекторы», на что «Аякс» смог ответить лишь одним взятием ворот.

«Zemsk» (СПбГЭУ) - «ГАСУ» 2:8

Студенты ГАСУ в этой встрече выглядели явными фаворитами, наверное, поэтому вышли на матч немного расслабленными. «Экономисты» прорвались к воротам соперника и дважды нанесли удары, но быстро отличиться не смогли. Этот эпизод немного вернул ГАСУ с небес на землю, и в контратаке на 4-ой минуте Вахнин счет открыл.  После первого гола нити игры полностью забрали студенты ГАСУ. «Архитекторы» контролировали ход встречи, не давая сопернику создавать что-либо у своих ворот. С таким доминированием на поле забитые мячи были лишь вопросом времени. Долго не удавалось перевести игровое преимущество в голы, но все-таки в последней пятиминутке первой половины встречи игроки ГАСУ отправили пять мячей в ворота своего соперника. 6:0 в первом тайме гарантировали успех коллективу из Архитектурно-строительного. Второй тайм команда просто спокойно доигрывала, позволив своему сопернику два гола в дебюте второго тайма, и ответила двумя голами в концовке встречи. Команда из ГАСУ снова показала уверенную игру и одной из первых обеспечила себе попадание в Высший дивизион Зональной лиги.

Не успели, не смогли

«Аякс» (СПбГУТ) - «Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС) 5:0 (тех. пор.)

К сожалению, «Банда» не смогла собрать состав на игру, насчитав лишь четырех игроков к началу встречи.

«Odium» без сюрпризов

«Затрава» (СПбГМТУ) - «Odium» (ПГУПС) 1:6

Победы на классе также добился «Odium». После не самых удачных матчей на старте турнира команда Александра Гущина собралась и продемонстрировала отличную игру в прошедшие выходные, набрав 6 очков из 6 возможных. «Затрава» же за первые три поединка смогла набрать лишь одно очко, и поэтому нахождение команды в подвале турнирной таблицы выглядит на данный момент закономерным. Студенты ПГУПС в этом матче были фаворитами и свой статус оправдали. По три мяча в каждом из таймов забили игроки «Odium», а у соперника хватило сил и мастерства лишь на один гол в этой встрече.

Автор: Паша Антонов