А. Гущин: «Я в своих ребятах уверен»


После неудачного старта сезона команда «Odium», кажется, нашла свою игру, и победная серия коллектива из ПГУПС насчитывает уже три матча. О причинах невыразительного старта и планах на сезон - капитан команды Александр Гущин:

Для начала: как формировался состав команды, и кому из игроков пришла идея собрать новый коллектив в СФЛ?  Если посмотреть на список игроков, можно заметить, что «Odium» - это некий «микс» из игроков из «Континента», «Бончестера» и дебютантов лиги.

Инициатива собрать команду была за мной.

В прошлом году я начал играть в СФЛ за «Банду Стаса». Этот коллектив основывается на сборной РАНХиГС. С этими ребятами было приятно играть, но было очень большое недопонимание на поле. Тогда и зародилась мысль создать свою команду. Тем более, положительный опыт у моих друзей из «Диаманда» имеется.

В ПГУПС активно поддерживается футбол: совместные игры на парах физкультуры, соревнования между факультетами и т.д. Там я и заметил большую часть будущих игроков. Предложил Арману (он является моим одногруппником) из «Континента» перейти к нам, он согласился. Также Арман привёл и Тамерлана, с которым они вместе играли в прошлом сезоне.

Из «Бончестера» ребят привёл Кирилл Макеенков.

Таким образом, получилась команда «Odium» из «Континента», «Бончестера», «Банды Стаса» и дебютантов лиги.

Какие задачи ставила перед собой команда перед стартом сезона?

Основная задача - выйти в Высший дивизион, а в дальнейшем - постараться выйти в Высшую лигу. Ну, и конечно, развивать то, за счёт чего мы собираемся выходить - нашу игру.

Почему, на твой взгляд, не удалось взять очки в первых двух матчах, и команда уступила соперникам с разницей в один мяч?

Главная причина - новый формат. Раннее он был знаком бывшим игрокам «Бончестера» по выступлениям в Зональной лиге в прошлом сезоне.

Большинство игроков до этого играли в футбол 11х11 или же бегали на просторах «Политеха», соответственно, мыслят иначе. Также на момент первой нашей официальной игры в полном составе мы играли всего третий раз, поэтому допускали много ошибок.

Сейчас с радостью бы взяли реванш!

После неудачного старта команда показала очень уверенную игру и уже на протяжении трех матчей громит своих соперников. С чем связываешь такие перемены и как оценишь перспективы команды в борьбе за выход в Высший дивизион?

Мы начали привыкать к полю, и потихонечку отдельные мазки на холсте стали превращаться в картину, ещё далеко не идеальную, но силуэты стали вырисовываться.

Каждый из состава верит в выход в Высший дивизион, так же, как и я. Игроки индивидуально сильные. Больше тренировок, больше работы над ошибками - и все получится. Я в своих ребятах уверен.

Тэги:
Odium
Южная Лига
Партнеры