Центральные матчи без интриги и сенсации тура

Сенсации тура

«Black Bonch Mafia» – «МСГ» 1:4

Определенно можно сказать, что субботний игровой вечер начался с неожиданности. «МСГ» разочаровывает. Плохие результаты нельзя объяснить слабой игрой, ведь команда показывает стабильно хорошее владение мячом и обладает интересными футболистами. Все проще: плохая явка на играх, и вот «МСГ» имеет в своем активе всего 7 очков перед встречей с «мафией», которая выглядит намного убедительней.

Но в этот раз с составом у «Лесгафта» все было в порядке, в этот раз все заиграло как надо с самого начала. «Пока мяч у нас, нам не забьют», - думаю, именно так можно охарактеризовать игру «МСГ». Команда уверенно передвигала мяч в атаку, активно создавая моменты у чужих ворот, шла в прессинг при потерях, и такие действия принесли успех. «ББМ» же смотрелись бледно, моментом вспомнился первый тайм с «Сассуоло», где у команды откровенно не получалось ничего. Поражение по делу, такие игры бывают у всех, а вот «МСГ» стоит похвалить – это первая победа команды над соперником из верхней части таблицы.

«Инженер» – «Slabye» 2:2

Еще одна команда, которая не блещет своими результатами в первом круге – «Slabye». И про этот матч хочется сказать, что «Инженер» был намного ближе к победе, чем его оппонент. Сценарий прост: «военные» атакуют, а «Slabye» пытаются сдержать мощные атаки соперника и поймать удачу на контратаке. «Инженер» открыл счет и мог забивать еще, но в первом тайме счет остался минимальным – 1:0.

А вот вторая двадцатиминутка началась очень удачно для футболистов Горного университета. Сначала Седов срезал мяч в свои ворота, затем Абдуллаев красиво реализовал свою возможность. Удержать счет не вышло – тут же «Инженер» сравнял и продолжил нагнетать ситуацию на поле. Но не получилось дожать, отлично отыграли оборонцы «слабых». И подытожим: «Инженер» скорее потерял два очка, чем заработал одно.

«Bonch FC» – «Волна» 2:2

Почему этот матч в сенсациях? Да все просто! Еще свежо в мыслях, что «Волна» – прошлогодний чемпион «Зенит» Премьер-Лиги, а «Bonch FC» – испытывающая проблемы с составом команда, которая только вернулась в «элиту». Но все-таки отметим, что команда Гуларова вполне заслуженно идет выше в таблице, чем «Волна», провела достаточно ярких матчей, в которых уверенно набрала очки.

Игра была равна, дальше без рифм, потому что обе команды показали неплохой футбол с красивым сценарием и драмой. В первом тайме «Волна» смогла хладнокровно подойти к своим моментам и повела в счете – 2:0. Но к перерыву, возможно, расслабилась и получила гол «в раздевалку», который воодушевил соперника.

Напряжение второй половины матча сбавило количество моментов и увеличило ценность их реализации. Несколько шансов увеличить отрыв «Волны» имел Данил Муратов, Вадим Хван не попал по пустым, а вот «Bonch FC» нашли, чем ответить, и за несколько минут до конца Сергей Гущин оформил дубль для себя и столь важную ничью для своей команды!

Так и думали

«Вежливые люди» – «Дерзкие Утята» 1:7

«Вежливых людей» продолжает штормить – это единственная команда, которая еще не набрала ни единого очка в первом круге. Было нетрудно догадаться о результате матча заранее, но надежды на борьбу от «медиков» все-таки были.

Так и получилось. Не смотрите на счет – существенное преимущество «политехники» заработали лишь во второй половине второго тайма. В первом «ВЛ» на равных бились, создавали моменты, и команды ушли на перерыв лишь с минимальным преимуществом «утят».

Продолжилось бы так и дальше, если бы не индивидуальные ошибки в игре «медиков» - один гол, второй, и уже не хочется бежать в оборону, дорабатывать эпизоды до конца. В завершении матча команда посыпалась окончательно, и итоговый счет 1:7 говорит об этом.

«Банк’а» – «Shadows» 2:9

Погодные условия в воскресенье были отвратительными, поэтому тем, кто быстрее приспосабливался к скользкому полю, мячу, который то и дело увядал в лужах на газоне, тот владел преимуществом и добивался успеха.

Все получилось проще. «Shadows» совсем не мешала погода: они выглядели сильнее в командной игре, что и вытекло в разгромный счет к перерыву. Давно не видел, поэтому стоит отметить: пенальти был назначен в ворота «банкиров», и «тени» решили его разыграть. Эффектно вышло: Магомедов на Ковальчука, и Вадим переигрывает удивленного вратаря!

Второй тайм вышел лишь условностью – задел был сделан до перерыва, а мы лишь скажем, что «тени» громят соперника 9:2.

Центральные матчи

«Кастилья» – «Shadows» 6:2

Сразу отметим, что на повестке дня была десятая очная встреча в истории между командами! «Тени» побеждали лишь раз, хотя, зная о мощи «Кастильи», правильнее сказать, что именно они лишь раз проигрывали. Матч получился не таким ярким, как ожидалось. Все прошло по сценарию прошлых лет.

Уже с первых минут «Кастилья» счет открыла и продолжила активно разгонять свое преимущество. Моментов было немного, но что создавали – то и реализовывалось, игра была не про голевые атаки, все главные события проходили в центре поля. А там «красные» смотрелись предпочтительнее «теней». Что интересно, оба тайма прошли одинаково: «Кастилья» первой забивала три мяча, успокаивалась и «разрешала» соперникам забить один в свои ворота.

Как итог, уверенная победа лидера чемпионата и покер Куланхина, конечно.

«Black Bonch Mafia» – «Волна» 6:2

После поражения от «МСГ» «мафии» нужно было срочно реабилитироваться. И почему бы не сделать это красиво, в матче именно с «Волной», которой в прошлом году команда оба раза уступила со счетом 3:4. Тут уже вспоминается второй тайм против «Сассуоло», в котором «ББМ» совершенно ничего не дали создать у своих ворот и показали силу своих атак обилием моментов.

Да и «Волна» «хороши». Глупые ошибки в защите при выходе на половину соперника, пропущенный гол от чужих ворот - после такого идти и сквозь зубы отыгрываться в счете сложно, да еще и разогнать атаку совершенно не позволяют. «Мафия» все решила в первом тайме – 5:1. А дальше просто формальность, по голу еще оформили команды во второй половине и на этом закончили.

О том, что стоит отметить еще

Очередные неудачные выходные прошли для «Vibe». Команда из «Лесгафта» снова не смогла пополнить свою копилку очками, да еще и проиграла своим соседям по таблице – «МирТесен» (3:4) и «Slabye» (3:5), тем самым отпустив их.

«Аргон» совершенно ничего не смог противопоставить грозной «Кастилье» и проиграл с неприлично крупным счетом даже по меркам нашего формата – 13:4.

А вот следующий матч для «политехников» был удачнее. В матче со своими друзьями из «МТ» покуражились уже они: проигрывая по ходу встречи 1:2, команда собралась с силами и катком прошлась по сопернику - 8:2, первая победа «Аргона» более, чем в один мяч в премьерке.

«Инженер» легко добыл три очка в матче с «МТ» (7:3), а «Молодежка» победила команду «Банк’а» (11:4).

Автор: Павел Малахов