Д. Куланхин: «Будем претендовать на самые высокие места»


Перед новым турниром «Кастилья» щедро поделилась игроками с другими командами. Одних из лучших опытными агентскими руками перехватил Василий Пимченко. Теперь в одной команде с постоянным составом «Shadows» на Зимнем Кубке будут выступать Никита Самойлов и Дмитрий Куланхин. О том, на что способен коллектив с усилением и кому состязаться будет непросто, мы поговорили с лучшим бомбардиром «Зенит» Премьер-Лиги.

В прошлом году ты пропускал Зимний Кубок, с чем связано решение попробовать себя на траве вновь?

«Кастилья» редко принимает участие в подобных турнирах, остаётся только ждать предложений от других команд. В прошлом году их не было, поэтому и пропускал. Сам поиском коллектива не занимался, да и некоторая часть наших игроков изъявляла желание поиграть, но в итоге к общему мнению не пришли. Поэтому, когда написал Василий Пимченко, недолго думая принял предложение, так как в целом было желание принять участие в турнире.

Как тебе набравшийся состав команды? Заработает ли по знакомой схеме твоя связка с Самойловым?

По составу «Shadows» будет претендовать на самые высокие места. Дальше уже покажет игра. В регулярном чемпионате у нас с Никитой все получалось действительно здорово, сейчас, наверное, потребуется пару игр, чтобы сыграться. Но тут, скорее, многое зависит от меня, как быстро я смогу перестроиться на новый формат, Никита же принимает участие в Суперлиге города по мини-футболу, опыта у него явно больше.

Какой была бы твоя идеальная жеребьевка Кубка? С кем хотел бы встретиться в рамках данного турнира? «Сассуоло», быть может?

Это сложный вопрос, идеальная жеребьевка ассоциируется у большинства как самая лёгкая, но так не бывает. Все команды выходят биться и хотят добыть победу. Плей-офф - злая штука, один раз выйти играть в полноги, и вы уже вне турнира. Хотелось бы сыграть с «Сассуоло» только в финале, так как желаю им пройти как можно дальше. Но и наша команда хочет одержать победу.

Раз уж ты затронул тему групп, какой квартет, на твой взгляд, станет самым опасным?

На кубковые турниры зачастую образуются новые коллективы, некоторые берут в команду сильных игроков из команд, не участвующих в регулярке, поэтому сложно оценить уровень каждой из групп до оглашения составов. Но на первый взгляд я бы выделил квартеты L и P.

Тэги:
Shadows
Зимний кубок - 2019
Партнеры