П. Макаров: "Мы собрали всех топов ГАСУ"


Павел Макаров стал основным усилением «Аргона» перед стартующим сезоном. Однако из гостеприимного «отеля» зимовать игрок перебрался в родные пенаты. Узнаем, какие планы у «ЛИС СПбГАСУ» и кто может сделать финал эффектным, из первых уст.

С чем связан твой переход в команду «ЛИС СПбГАСУ»? Можно ли считать ее сборной университета?

Переход в команду «Лис» связан с тем, что я являюсь студентом ГАСУ, наш тренер хочет, чтобы мы сыгрались перед чемпионатом по мини-футболу среди вузов, поэтому в нашу команду входят все игроки из сборной университета. Думаю, мы собрали всех топов ГАСУ, которые готовы и хотят играть на этом турнире.

Тот факт, что ты оказался в группе со своей командой из регулярки, расстраивает или радует?

Честно говоря, не ожидал что мы с «Аргоном» попадем в одну группу, так как вероятность этого была очень мала. Расстраивать этот факт меня не может, мне будет интересно сыграть против своих товарищей по команде из регулярки.

Ты сказал, что турнир может послужить хорошей подготовкой для чемпионата города. Будет ли игровая практика основной целью турнира?

Ну, основной целью турнира является сыгранность команды, мы должны научиться лучше взаимодействовать друг с другом. Думаю, что мы должны спокойно выходить из группы, а дальше уже будем смотреть, кто нам попадётся в плей-офф.

С кем-то конкретным хотелось бы встретиться?

Желательно не с фаворитами на первой стадии плей-офф.

Кого ты имеешь в виду, говоря «фавориты»? На кого сделал бы ставку, как на игроков финала?

Я считаю, что в финале могут встретиться «Shadows» и «BBM», так как они неплохо усилились перед Зимним Кубком.

Какая группа и для кого соответственно выглядит наиболее проходной?

Мне кажется, во всех группах фаворитами являются команды из первой корзины, а остальные трое в группе уже будут между собой разыгрывать вторую путевку в плей-офф.

Тэги:
ЛИС СПБГАСУ
Партнеры