Голевая перестрелка

Встретились команды, которые в прошлую зиму серьезно пошумели на кубковых турнирах. Для обоих коллективов формат 4+1 можно назвать профильным, ведь именно на нем они показывают себя лучшего образца. Не было фаворита, был отличный футбол, в котором мы увидели много интересного!

08.12.2019, воскресенье
«Фабрика футбола» (Софийская ул. 14)
Зимний Кубок

1/8 финала
«ВМедА» - «Сассуоло» (СПбГУ) 5:6

Скорее всего именно эти команды являлись фаворитами своей части сетки плей-офф. Получилось так, что каждый хотел показать себя таковым и в игре. Начали резво: череда владений, поиск возможностей сразу продвинуть мяч на чужую половину, активные попытки отбора. Всё происходило быстро, обе команды хотели завладеть инициативой. Игра свалилась в качели уже в дебюте, но, что действительно стоит отметить, высокий темп продолжался на протяжении всей игры.

Первым делом удача улыбнулась «медикам». В этой перестрелке смогли именно они открыть счёт: 12-ая минута, Никита Торопов перехватил неточный пас соперника в центре и разогнал контратаку своей команды пасом во фланг на Владимира Гусев. В касание игрок прострелил, и Терлан Магомедов замкнул дальнюю. Классический выход 3 в 2 получился!

Тут же «Сассуоло» забрал мяч себе, или «ВМедА» отдали его, но смысл один: «итальянцы» пошли отыгрываться, и сделали это достаточно быстро! Дважды Владислав Брыкин был на острие атаки, но первое время Слонов справлялся с ударами. Однако, когда Александр Борисов решил пробить, тут вратарь уже оказался не у дел. Это был отличный удар в противоход от лучшего бомбардира текущего плей-офф, и счёт снова сравнялся!

Могли под занавес тайма «Сассуоло» выйти вперёд: заработали они право на десятиметровый удар, Борисов взял на себя роль бьющего, но его попытка не удалась - мяч намного выше ворот ушел. И команды отправились отдыхать, отложив вопрос о победителе на второй тайм.

Будто забыли выйти на поле «медики» на старте второй половины. С первых секунд «итальянцы» полетели вперёд, и, если первый удар от Андрея Корнеева пришёлся точно в руки Слонову, то следующая попытка была голевой! Борисов отдал в бровку на Бурыкина, Владислав в касание прострелил, и Корнеев замкнул под перекладину.

Настало время отвечать футболистам из «ВМедА». Однако первые возможности начали появляться не сразу. Лишь с выходом на поле одного из лидеров команды, Александра Смирнова, стало получаться у «медиков» создавать шансы. На 26-ой минуте Александр подхватил мяч, обыграл Брыкина и пошёл на следующего защитника. Показал ложное движение и убрал мяч под любимую левую. Показалось, что слишком далеко ушёл - мяч был чуть ли не на точке углового, но Смирнов решился на удар. Шубин оказался не готов к этому, не стал он смещаться к ближнему углу, а мяч пошёл именно туда. Гол!

«Сассуоло» снова решили встречать соперника на его половине. В одном из эпизодов три игрока «итальянцев» загнали трёх соперников в их штрафной, но отобрать мяч не вышло. Через пас черпаком вышли «медики» и побежали в контратаку 3 в 1. Торопов оказался на краю штрафной и покатил вдоль ворот. Иван Несмиян решил попробовать прервать этот пас, но сделал это неудачно и внёс мяч в свои ворота. «ВМедА» за 10 минут до конца вышли вперёд!

Снова в роли отыгрывающейся команды предстал коллектив из СПбГУ, и парни сразу же нашли, чем ответить. События развивались очень быстро!Сравняли «итальянцы» счёт на 31-ой, через минуту шикарный пас Антон Лысов выдал на Брыкина через все поле, и Владислав вывел свою команду вперёд. Затем совсем некстати вторую для себя желтую карточку получил Сергей Шанин и оставил свою команду в меньшинстве. Борисов реализовал численное преимущество! В эту же минуту Корнеев забил ещё один: счёт стал 6:3 за 5 минут до конца! Перевернулась игра. В футболе возможно все, однако не особо верилось уже в возвращение «ВМедА» в игру.

Но всё-таки не сдались «медики». Решили они выпускать пятого полевого: Торопов занял позицию «номинального» вратаря и сразу же подключился к атаке своей команды. И сделал Никита разницу, благодаря своему выходу! Именно с его передачи Смирнов сделал счёт 6:4 на 37 минуте. Следом ещё один гол они отквитали. На этот раз Гусев свёл разницу в счете до минимальной, но, к сожалению, в оставшееся время забить еще не получилось, «Сассуоло» всё-таки смогли отобороняться и удержать своё преимущество.

Мы посмотрели самую результативную встречу 1/8 стадии плей-офф. В этой перестрелке выиграть мог каждый, но в решающий момент именно «итальянцы» смогли выжать максимум из своих моментов. Они и добились победы.

Автор: Павел Малахов