В. Кузьмин: «Попадание в 1/4 – хотя бы какой-то успех для нас»


«Волна», блекло выступающая в регулярке после чемпионства, на Зимнем Кубке уверенно вошла в восьмерку сильнейших. Уже завтра команде предстоит проверка матчем против «теней».

Один из лидеров команды – Василий Кузьмин – о причинах внимания к четвертьфиналу против «Shadows» со стороны зрителей и ближайших целях команды:

Ваш матч с «тенями» признан центральным среди четвертьфиналов. Как думаешь, что привлекло зрителей именно в вашем противостоянии, и получится ли матч зрелищным?

Я думаю, что привлекло несколько факторов. Первый – тот факт, что обе команды играют в «Зенит» Премьер-Лиге. Второй заключается в том, что большинство зрителей болеют за «Shadows», и знают или хотя бы слышали, что у них собрался неплохой состав, который реально претендует на победу в этом турнире... Могли и еще лучше собрать. Ну, и последний, - если посмотреть на другие пары, которые будут играть в четвертьфиналах, то в нашей паре нет явного фаворита. Так что будет интересно!

На этот Кубок «Shadows» действительно собрали очень мощный состав. Можешь ли выделить какие-то главные черты в игре «теней», и планируете ли вы играть персонально, например, против Куланхина?

Я посмотрел последнюю игру «теней», когда они играли со «Slabye», точнее посмотрел десять минут игры, так как стало скучно смотреть такой футбол. Команды очень глубоко садились на свою половину при обороне, и вскрыть ее было очень трудно. С одной стороны, это правильно, но с другой - скучно. «Shadows»  - одна из лучших команд этого турнира, в составе которой больше индивидуально сильных игроков по сравнению с другими командами, и это может сыграть большую роль в игре. Персонально точно ни с кем играть не будем, это же формат мини-футбола, но может, что-то новое в нашей игре по сравнению с прошлыми играми будет. Посмотрим!

На фоне достаточно блеклого выступления в регулярке попадание в топ-8 Зимнего Кубка для «Волны» - уже успех или команда изначально ставила себе цель оказаться так высоко?

Я думаю, что попадание в 1/4 - это уже хоть какой-то успех для нас в этом сезоне. Изначально мы не ставили никаких целей - просто заявились для игровой практики, поиграть в мини-футбол. Но, конечно, всегда хочется быть на вершине, чтобы о тебе говорили. Еще есть шанс, что если мы добьемся какого-то успеха на таком турнире, то команда получит финансирование от ЛЭТИ, сейчас с этими делами все плохо.

Какие ожидания лично у тебя от остальных четвертьфиналов? Кто, на твой взгляд, пройдет дальше

Я уверен в «Сассуоло» - в том, что они пройдут дальше, потому что парни очень хорошо бьются, и у них есть определенный рисунок игры. То же самое с большой уверенностью могу сказать и про «Инженер», так как они задавят соперника своей мощью и скоростью. А вот результат игры «Горняка» и «Тотал Больше» вызывает сомнения, так как и в той, и в другой команде есть игроки, которые смогут сделать игру. У кого получится -не знаю. Я думаю, что в этом матче мы увидим серию пенальти. Буду болеть за «Горняк».

Тэги:
Волна
Зимний кубок - 2019
Партнеры