М. Халитов: «В ¼ уже не должно быть явного фаворита»


На встречу «Горняка» и «Тотал Больше» даже игроки с опасением дают прогнозы. Своими ожиданиями от четвертьфинальной встречи поделился Михаил Халитов:

«Тотал Больше» изначально рассматривали как одного из фаворитов Кубка, во многом, благодаря успеху команды на паркете. «Горняк» же, несмотря на очень крепкий состав, не часто фигурировал в разговорах о главном претенденте на трофей. На твой взгляд, есть ли явный фаворит в вашей паре?

На такой стадии уже не должно быть явного фаворита, поэтому шансы команд на проход дальше равны. Так что всю неделю мы усиленно тренировали пенальти.

Можешь ли выделить какие-то сильные стороны в игре «ТБ» или отметить индивидуально кого-то из игроков соперника? Что, на твой взгляд, будет самым сложным в игре?

Мало что знаю про команду соперника, знаком лишь с Никитой Ларионовым, да и то знаю его как коллегу-менеджера, про сильные и слабые футбольные стороны мало что могу сказать. Но, судя по обзору, будет мини футбол, а не дыр-дыр, и это радует.

Перед стартом Кубка ставил ли «Горняк» себе какой-то «потолок» в выступлении? Оговаривался ли результат, при котором команда сочла бы выступление успешным?

Успешным выступлением для команды стала бы победа на турнире. Все-таки кастильская четверка Чупа, Ильнур, Калмык и Наиль просто притягивают к себе золотые медали, плюс - молодые Сунцов, Галиуллов и Якимов ещё горят желанием доказывать и побеждать, да и мы с Эльдаром на двоих провели около тысячи матчей в СФЛ, пора уже хоть одну медаль зацепить. Но понятно, что все оставшиеся в турнире команды тоже надеются, что возьмут кубок и оставшиеся восемь матчей будут тяжёлым испытанием для всех.

Имена финалистов станут известны уже в эти выходные. На твой взгляд, кто сыграет в матче за главный трофей?

Не видел на турнире ни одну игру полностью, поэтому скажу по опыту регулярного чемпионата и прошлогодних Кубков. Слева в финал пройдёт «Сассуоло», победив «Shadows», на правую сторону сетки у меня прогнозов нет. 

Тэги:
Горняк
Зимний кубок - 2019
Партнеры