В. Смирнов: «В каждом из пяти матчей соперники были фаворитами»



«Мать-и-Мачеха» - пожалуй, самый неожиданный участник топ-8 этого Зимнего Кубка.

Перед встречей с «Инженером» Владимир Смирнов рассказал о подготовке к матчу и выступлении команды на турнире:

Попадание вашей команды в восьмерку сильнейших многие готовы назвать сенсацией. На самом деле, «Мать-и-Мачеха» - коллектив с неплохими исполнителями в составе и большим опытом выступлений на Кубковых турнирах СФЛ. Почему, на твой взгляд, команду немного списали со счетов?

Времена идут, и если три-четыре года назад тот состав, который у нас собран, заставлял бы каждую команду соперников серьезнее настраиваться на игру, то сейчас мы - лишь сенсация, прошедшая в 1/4.

Тяжело сказать, почему нас списывают со счетов... Возможно, не самое уверенное выступление в группе и выход со второго места, окончательный счет на табло - это то, что всех волнует в первую очередь. Но скорее всего, элементарное сравнение с командами-фаворитами турнира, с которыми нам еще не приходилось сталкиваться на этом турнире - до стадии 1/4 сетка турнира, будем откровенны, была для нас благоприятной.

В четвертьфинале вам предстоит встреча с «Инженером» - единственной командой из оставшихся в розыгрыше, которая уже брала Зимний Кубок. Согласен ли ты с тем, что «Инженер» - явный фаворит в матче?

Я согласен даже с тем, что в каждом из пяти прошедших матчей наши соперники были фаворитами. Нет ничего удивительного, что «Инженер», с которым предстоит играть в рамках 1/4 финала, является фаворитом встречи. Для нашей команды данный факт не имеет какого-либо значения, не в первый раз.

Как планируете играть против «военных»? Есть ли какие-то особенности их командной игры, которые вы подметили? Может быть, игроки, против которых будете играть персонально?

Отличные вопросы. Уверен, что непосредственно в раздевалке перед игрой все это обсудим. Сейчас ничего не могу сказать по предстоящей игре и нашим планам на нее.

Проход в 1/4 - уже успех? Или сейчас вы настроены побороться за медали Кубка?

Даже выход из группы – успех! Говорят, что половине команд на турнире даже этого не удалось достичь.

Конечно, настроены добиваться большего. О медалях пока еще речи быть не может - решаем вопросы по мере поступления. Сейчас основная задача - победа над «Инженером»  и выход в полуфинал Зимнего Кубка.

Тэги:
Зимний кубок - 2019
Мать-и-Мачеха
Партнеры