«Тени» укрощают «Волну»

Интересным и драматичным получился матч между «Shadows» и «Волной». А как еще может быть в четвертьфинале, тем более эта встреча была выбрана как самая ожидаемая из всех пар.

Подробнее о событиях матча – в нашем обзоре.

Матчи между «Shadows» и «Волной» всегда выходят напряженными. За исключением крупной и единственной победы «Shadows» над соперниками со счетом 8:2 в рамках Кубка СФЛ, в остальных матчах регулярного первенства 3 ничьи и 4 победы «Волны» с максимальной разницей в 2 мяча. В рамках Зимнего Кубка данная встреча была первой.

Начался матч с быстрого гола «Волны»: не очень хороший вынос мяча после углового выполнил игрок «Shadows», Антон Воропаев перехватил мяч у пределов штрафной, отдал точный пас на Василия Кузьмина, и Василий точно попал в ворота. 1:0 – представители ЛЭТИ повели уже на 2-й минуте.

После пропущенного мяча «тени» взяли мяч под свой контроль, но получить плоды от него в виде забитых мячей у команды не получалось, а у «Волны» Василий Кузьмин пару раз успешно обворовал соперников, создавая после этого опасные моменты, но и они заканчивались ударами мимо створа. Под конец тайма, когда владение «Shadows» немного ослабло, «Волна», проведя пару атак, все же пропустила: Дмитрий Куланхин на 17-й минуте сравнял счет. За оставшееся время командам забить не удалось.

На второй тайм «Волна» решила сменить вратаря: вместо Никиты Ефремова на поле вышел Артем Пошелюк. Не прошло и двух минут с возобновления игры, как Артем уже записал на свой счет результативный балл – отдал передачу на Кузьмина. Василий, как и в начале первой половины, был точен. «Волна» снова вышла вперед – 2:1.

Как в первом тайме, под полный контроль после пропущенного мяча представители «Лесгафта» мяч не взяли, но атакующих действий создавали не мало. Несколько раз, замечая, что Пошелюк далеко выходит из ворот, пытались дальними забросами поразить ворота, но удача была не на стороне «теней».

Время шло, с каждой минутой «Волне» все трудней приходилось в обороне, и в конце матча действующие чемпионы Премьер-Лиги пропустили обидный гол: Григорий Митрофанов рукой так далеко запустил мяч, что он долетел до чужой штрафной, Пошелюк ошибся на выходе, до круглого снаряда не дотянулся, и Куланхин воспользовался оплошностью вратаря соперников и проталкнул мяч в ворота. Это произошло за 6 секунд до конца. Последние секундочки быстро пролетели, и участника полуфинала определяла серия пенальти, основное время закончилось вничью 2:2.

Первые три удара команды реализовали, дальше до первой ошибки, и она произошла на пятом пенальти «Волны»: Александр Смирнов послал мяч рядом со штангой, и по пенальти со счетом 5:4 в 1/2 финала вышли «Shadows». Следующим соперником главных фаворитов турнира будет команда «Сассуоло».

Автор: Максим Сутченко