А. Кутловский: «В этот раз победить будет еще труднее»


Артем Кутловский («Сассуоло») - о защите титула, соперниках по группе А и партнерах по команде.

Как действующие обладатели Кубка вы наверняка ставите перед собой одну задачу - защитить титул. Учитывая итоги жеребьёвки и в целом состав участников, скажи, насколько команде будет под силу справиться с ней?

Мы не ставим задачу победить. И не делали этого в прошлый раз. Нам так легче - меньше давления. Цель - сыграть достойно, а если конкретизировать - попасть в призы. Победить будет ещё труднее по ряду причин, в том числе потому, что состав участников кажется более сильным.

Можно ли сказать, что «Кронверкские Барсы» - ваш главный конкурент в борьбе за первое место в группе?

Да, и вряд ли это кого-то удивит, учитывая прошлую историю выступлений команд и игроков. Тут может быть всё скучно и предсказуемо, но футбол такая штука...

В период заявочной кампании к команде присоединился Никита Ларионов из «Тотал Больше». На твой взгляд, каковы его сильные стороны и за счёт чего он может принести пользу команде?

Недавно судил Никиту, и он показался в порядке: играл технично, брал инициативу на себя. Другое дело, что мы давненько не играли вместе, непонятно, как он впишется.

Как ты думаешь, какой из квартетов по итогам жеребьёвки можно назвать «группой смерти» и почему?

Учитывая то, что много третьих мест пройдет дальше, я бы не сказал, что кто-то должен страдать от безысходности. Это мотивирует играть с полной отдачей каждый матч и до конца держит интригу на групповом этапе.

Тэги:
Сассуоло
Мини-футбол 2020
Партнеры