В. Матвеев: «Относимся к турниру как к очередному вызову»


На Зимнем Кубке-2019 команда «The Grand Budapest Hotel» показала отличный для себя, но во многом неожиданный для всех результат. ¼ финала и поражение от «Сассуоло», где все решалось в самой концовке. Новый турнир, другое название. Чего ждать от этих ребят на этот раз - расскажет Всеволод Матвеев.

Прошла жеребьевка, и, исходя из ее результатов, можно ли назвать ваш квартет «группой жизни» для вас?

Не буду загадывать и не хочу никого обидеть, но по именам - это самая «живая» группа из всех, которые нам когда-либо доставались на всех зимних турнирах СФЛ.

На фоне этого не будет ли недооценки соперников, а также присущей «Аргону» расслабленности или пижонства?

Точно нет. Мы прекрасно отдаём себе отчёт в этом плане. Мы знаем, что мы не мастера спорта и не «профчики». Мы будем с родной серьёзностью подходить к каждой игре. Мы вообще-то никогда не отличались какой-то недооценкой соперника.

Какие изменения перед паркетом? Будет ли это команда сравнима по составу с «The Grand Budapest Hotel»?

Она будет не просто сравнима, она будет такой же, как и на траве. За одним исключением. Забрали себе из «Арагорна» их самого талантливого игрока. Парень 35 лет назад был лучшим бомбардиром чемпионата Питера по футболу. Теперь он не так хорош, но талант не пропьёшь. Верим в него очень сильно.

Сможет ли команда повторить результат турнира на траве? Как ваша команда относится к турнирам на паркете?

Мы относимся к турниру на паркете как к очередному вызову для себя. Это не совсем тот формат, в котором мы чувствуем себя уверенно и комфортно (не уверен, что такой формат вообще для нас существует). Повторим ли результат? Многое зависит от того, как мы вольёмся в турнир. У нас почти вся команда два месяца сидела дома и культурно отдыхала, так что мы, конечно, постараемся, но загадывать ничего не хочу, уж извините.

Тэги:
Аргон
Мини-футбол 2020
Партнеры