Все на паркет! Кому улыбнётся удача на старте?


Студенческий футбол возвращается после большого перерыва! Первый турнир наступившего года, Кубок СФЛ СПб по мини-футболу, стартует уже завтра. Особенность кубковых турниров – шанс увидеть как можно больше матчей с приставкой «топ», а также открыть для себя множество новых команд и отдельных имён. И несмотря на возможную раскачку в первом туре группового этапа, каждое очко будет на вес золота. Кому же эти очки достанутся в первый игровой уикенд?

Пускай Антон Лысов и не играл на победном для «Сассуоло» Кубке 2019 года, его многолетний опыт выступления в СФЛ позволит ему без труда определить исходы семи наиболее интересных встреч стартового тура!

«СПб УГПС МЧС РФ» – «СПбГИКиТ»

Прогноз: победа «СПб УГПС МЧС РФ» и ТМ 10

Отдам предпочтение «спасателям», не просто так они выходили в финальную часть в последние годы. У «МЧС» много игроков, которые играют в мини–футбол на городе, опыт возьмет свое. Но «КиТов» я бы не стал списывать со счетов - Ванька Тахистов и Ко дадут бой. Матч будет интересный, как раз за первое место в группе.

«Волна» (ЛЭТИ) – «Фортуна» (ВИФК)

Прогноз: фора 2 («Фортуна»)

Зная стиль игры «Волны», могу сказать, что им будет трудно, ведь не всегда можно будет отыграться с вратарем. Посмотрим, что придумает Пошелюк. Про «Фортуну» могу сказать только то, что ребята массивные, могут задавить, но чем больше шкаф, тем громче падает.

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Первый Мед» (ПСПбГМУ)

Прогноз: победа «Первого Меда»

«Утята», на мой взгляд, - середнячок лиги. Ребята играют как могут, стараются, но иногда не выходит. Кто знает, может они удивят нас на этом турнире. «Первый Мед» в этом плане более стабилен, они неплохо обороняются и атакуют. Вишенка на торте, Андрей Корнеев, добавит техники «Первому Меду».




«Молодёжка» (СПбПУ) – «Горняк» (Горный)

Прогноз: победа «Молодёжки»

Рискну поставить на победу «Молодёжки». Даже без Тахистовых ребята вполне могут играть в атакующий футбол, а Малахов не даст себе много пропустить. У «Горняка» сильный состав, но осадок от финала ещё остался, первая игра для них будет проверкой на прочность.

«ВМедА» – «Сильвин» (Горный)

Прогноз: победа «ВМедА», ИТБ («ВМедА») 5

Явный фаворит - «ВМедА», играли товарку с ними, ребята сильные, обыгрывают, лезут, много забьют. «Сильвин» без Грошева не тот, у команды нет ярких исполнителей, которые могут повести за собой команду, но, как известно, боевой дух может сыграть свою роль.

«Сассуоло» (СПбГУ) – «МирТесен» (СПбГУ)

Небольшой спойлер от автора: в этом году мы уже сможем увидеть нашего героя на паркете в футболке «итальянцев», скорее всего уже в первом матче – дерби с «МирТесен».

Прогноз: Сорокин забьет, Шубин пустит в домик

Тут всё очевидно. Начнет «Сассуоло», как обычно, с двух, трех пропущенных - фетиш у них такой. На большом поле «МирТесен» неплох. Как будет на мини–футбольном поле - не знаю, но Артем Кутловский очень рад с ними сыграть первую игру на турнире.




«Кастилья» (Горный) – «СПбГУ»

Прогноз: победа «СПбГУ»

Играет не «Кастилья», а больше - «Союз». Неплохую обойму игроков собрали, могу поспорить, что они дойдут минимум до 1/4, а Дима Куланхин наколотит много голов. «СПбГУ» собран из ребят, которые играют между собой уже давно и выступают на первенстве города между вузами. Матч тура, очень жарко. Считаю, что это «группа смерти». 3 из 4 коллективов претендуют на выход из группы. Битва за 6 очков.

Приходите в субботу и воскресенье на «Фабрику футбола», чтобы поддержать свои любимые команды! Обещаем, будет жарко!

Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Мини-футбол 2020
Партнеры