Команды с большими амбициями


После супердинамичного, скоростного и насыщенного футбола мы не могли не взять комментарии у игроков обеих команд. Ведь футболисты устроили поистине огненную встречу, которая удостоена особого внимания!

Кубок по мини-футболу

Группа G
«ВМИ» (ВМА) - «ГУАП» 5:8


Коротко о сюжетной линии матча: тренерская установка команды «ГУАП» явно сработала! Причем с самого начала, на второй минуте они уже реализовали свой первый момент. Идеально отыграть весь матч - задача из непосильных, поэтому, как результат, есть и пропущенные голы. Но здесь стоит отметить коллектив «ВМИ», который своим трудом и упорством дважды в этой встрече сравнивал счет. После 3:3 «ГУАП» вышел вперед и больше не давал сопернику догнать себя, хотя игроки «ВМИ» боролись до последней секунды.




Команда из ВМА - это молодой коллектив, где средний возраст футболистов равен 21 году. Капитан – Илья Анохин (хорошо организованный, опытный игрок, который может настроить и сплотить команду, когда это необходимо). В тренировочном процессе особый акцент делается на физическую подготовку игроков и их технические навыки.

Команда из ГУАПа - тоже молодой коллектив, средний возраст которого – 20 лет. Тренер квалифицированный, дает необходимое понимание и тактику игры в целом. Тренировочный процесс проходит раз в неделю.

Андрей Жижка (футболист «ВМИ»):




«Сначала нам было тяжело собраться, но во втором тайме мы смогли включиться в игру и начали создавать много моментов. Однако мы так и не смогли сравнять счёт из-за отсутствия игрового опыта и капельки везения.

Противник был достойный, особенно хочу отметить их первую игровую четверку. Много наигранных комбинаций, хорошее взаимодействие между партнёрами.»

Андрей Салов (футболист «ГУАП»):




«Тренер дал установку контролировать мяч, напрягать соперника на чужой половине поля, если к этому были предпосылки, грамотно перестраиваться при переходе в защиту. В целом удавалось все соблюсти, хоть иногда что-то и не получалось.

По сути пропускали голы из-за невнимательности, отчасти расслабленности после своих голов. Из сильных сторон соперника выделю самоотдачу, упорство, большое желание выиграть, также они хорошо навязывали нам борьбу. Из слабых, наверное, выделю сыгранность, техническую оснащённость игроков.»

Цели на Кубок по мини-футболу-2020:

«ВМИ»: взять трофей.
«ГУАП»: побеждать в каждой игре.

Автор: Виктория Егорова

Тэги:
ВМИ
Мини-футбол 2020
ФК ГУАП
Партнеры