Баллада о том, как «Лисы» с «Молнией» тягались


Матч в рамках Кубка по мини-футболу в группе J между «ЛИС СПбГАСУ» и «Молнией» выдался по-настоящему жарким. Обилие голевых моментов, единоборства, которые граничили с травмами игроков, и, конечно же, интрига до последней секунды встречи (и это не преувеличение).

Это был матч двух лидеров группы J, у обеих команд было по 3 очка. В первом туре «Молния» неожиданно для любителей СФЛ одолела «Инженер», хотя, если углубиться в суть дела чуточку больше и понять, что из себя представляют парни из МВД в молодежно-дублирующем первенстве города, то удивляться станет нечему. А «Лисы» с легкостью одолели «Карбон».

На седьмой минуте «Молния» повела: Дмитрий Смирнов грудью скинул мяч Герману Амрахову, который открыл счет. Но «Лисы» не торопились отыгрываться. После пропущенного ребята из ГАСУ глубоко сели в оборону и редко выходили в контрвыпады. Только на 15 минуте это принесло свои плоды: Илья Кривцов дальним ударом (не без рикошета) сравнял счет. Вот после этого инициатива была у «Лисов»: они владели мячом и регулярно создавали моменты, «Молнии» приходилось обороняться. Как следствие, под конец тайма ГАСУ вышла вперед усилиями Ильи Иванова.




Второй тайм выдался агрессивнее и жестче с точки зрении единоборств, в которые вступали игроки обеих команд. Было видно, что каждый игрок вступал в стыки, желая выйти из них победителем, отсюда и такие столкновения. Интенсивность сохранялась на протяжении всего матча.

На 28 минуте встречи Артур Малащук после передачи Владислава Ренчковского довел преимущество «Лисов» до двух мячей. Что-то необходимо было делать игрокам из МВД. В текстовой трансляции к этому матчу голкипер «Мать-и-Мачехи» Никита Плотников написал: «Фролов, проснись!»; пробудился не только Фролов, но и сама «Молния». В итоге Амрахов сократил отставание «следователей» до минимального. Через три минуты, взяв тайм-аут, ребята из МВД РФ сравняли счет, и сделал это не кто иной, как лучший игрок первого тура – Николай Фролов.

А что было дальше – никто не мог предугадать. Мяч снова, будто на партии в настольный теннис, переходил от одной команде к другой. У «Молнии» было два, а то и три момента для того, чтобы обеспечить себе волевую победу. Но вместо этого «Лисы», которые бились до конца в этом матче, буквально на последних секундах вырвали победу: Кривцов вколотил мяч в ворота.




Шикарная перестрелка, в которой ничего не было понятно до конца. Сложно анализировать, что пошло не так у «Молнии», но Николай Фролов высказался ранее в интервью, что существует тенденция: «следователи» пропускают на последних секундах матчей. В игре с «Инженером» было наоборот. Возможно, бумеранг вернулся.

Автор: Дмитрий Картавый

Тэги:
ЛИС СПБГАСУ
Мини-футбол 2020
Молния
Партнеры