Slabye оказались Silnye

В последнем туре группового этапа «Bonch FC» уже по сути ничего не надо было, а вот их соперникам, команде «Slabye», нужна была победа для выхода в плей-офф.

Что получилось в матче с такими исходными данными – в нашем обзоре.

Перед этой встречей уже закончился другой матч группы К, в котором «Сидней» и «Crown» поделили между собой очки. Для «Slabye» это означало, что выше третьего места в группе они не смогут подняться. Но, чтобы занимать это третье место и выходить в плей-офф, необходимо было побеждать «Bonch FC», который выходил из этой группы с первого места.

Началась игра с владения мячом команды из Горного, но первыми счет на табло изменили игроки из СПбГУТ: на 2-й минуте Батраз Гуларов с передачи Максима Попова вывел «Bonch FC» вперед.

Через три минуты вторую пробоину получила команда из Горного: Егор Дурягин, вратарь «Bonch FC», со своей половины пробил по мячу, в полете снаряд срикошетил от Ивана Кириченко, капитана «слабых», и поставил врасплох уже вратаря «горняков» Николая Позднякова, который не был готов к такой траектории полета мяча.

«Bonch FC» продолжал активно атаковать и на 11-й минуте заработал свободный удар за ошибку соперника: второй передачи вратарю. Стандарт был исполнен идеально: Батраз Гуларов покатил мяч на Павла Тахистова, и тот точно попал в цель. 3:0 – очень плохое развитие событий для команды из Горного.

И как будто после трех пропущенных мячей что-то переключилось в сознании «слабых», и это помогло совершить им камбэк еще до конца первой двадцатиминутки: сначала Кирилл Ложкин с передачи Евгения Бунькова отыграл один мяч, через пару минут Никита Басенко, обыграв двух соперников на чужой половине поля, отдал пас на Дмитрия Валькова, который бил уже по воротам без вратаря, убежавшего на перехват этой передачи, а еще через две минуты Ложкин оформил дубль. И вот уже 3:3, с 13-й по 17-ю минуты «горняки» перевернули счет матча. Но все равно такой результат их никак не устраивал, нужно было продолжать в таком же ключе. Необходимо было побеждать.

Второй тайм получился не таким результативным. Было достаточно борьбы, команды в равной мере создавали опасные подходы и голевые моменты. А на исходе получаса игры «Slabye» впервые в матче вышли вперед: неудачная игра со стороны Максима Попова привела к перехвату мяча, Ложкин отдал пас на Басенко, Никита отлично обыграл Дурягина, вышедшего за пределы штрафной для отражения этой атаки, и игрок команды из Горного отправил мяч в ворота, которые уже защищал полевой «Bonch FC», но мяч остановить ему не удалось. 4:3 – это уже то, что надо было «горнякам».

После того, как «слабые» повели, они отдали мяч сопернику и старались больше не допустить голевых ошибок, 10 минут у них получалось отражать атаки от представителей СПбГУТ, но все-же за две минуты до конца Павел Тахистов сравнял счет в матче.

Времени оставалось катастрофически мало, но на помощь к представителям Горного пришел угловой удар. Последовал отличный навес от Кириченко на Басенко, тот головой с угла штрафной вернул его в центр этой части поля, а там Игорь Казьмин был точен на 100%. 5:4, и это на сороковой минуте матча!

У команды из СПбГУТ были возможности взять хотя бы одно очко, но попытки были тщетными. «Slabye» берут верх и с третьей позиции выходят в 1/16 финала.

В непростой ситуации в группе «Slabye» добились максимального результата – выхода в турнир на выбывание. Каким он получится для них, да и для других команд, покажет игра. А мы за ней последим.

Автор: Максим Сутченко