«Итальянцы» против футбольного Бога

С большим именем приходит большая ответственность, возлагается множество надежд и ожиданий. Так и произошло с командой «итальянцев». Команда с титулом «чемпиона Кубка на паркете-2019» поразила нас и в этом году, но со знаком «минус». Итог: одной интригой на Кубке стало меньше: чемпионство «Сассуоло» не повторится.

08.03.20, ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская д.14
1/16 финала Кубка по мини-футболу

«Bonch FC» (СПбГУТ) - «Сассуоло» (СПбГУ) 8:4

С трудом преодолев групповой этап, команда из СПбГУ встретилась в первом матче плей-офф с «Bonch FC».

Первый тайм осторожно присматривались друг к другу команды, все боялись ошибиться и получить в свои ворота. Смелее оказались парни из «Бонча»: начали с нескольких неплохих атак в сторону ворот «итальянцев», Шубин же чётко отрабатывал свою позицию.

Тут «проснулся» Павел Тахистов. Он уверенно обошёл защиту по правому флангу, прошёл к воротам и открыл счёт встречи. Останавливаться на достигнутом Павел не собирался и тут же отправил ещё два мяча в ворота «в раздевалку».

Оставлять счёт не в свою пользу было не в интересах «Сассуоло», и со второго тайма борьбы на поле стало в разы больше. «Итальянцы» пытались выгрызать каждую атаку, ошибались и получали атаку в ответ. Владимир Сардаров воспользовался одной из таких ошибок и нашёл лазейку в воротах «Сассуоло».

После этого гола началась стандартная схема игры в пинг-понг: забиваешь ты - забивают тебе. Ответили «итальянцы»: Иван Несмиян взял атаку в свои руки, отправил на Брыкина, тот добил мяч в сетку «Bonch FC». Почти сразу второй гол в ворота соперника полетел от Антона Гордина.

Значительное преимущество с первого тайма придавало уверенности футболистам СПбГУТ, мячи в сторону «итальянцев» летели легче: дубль записал на себя Тахистов, Гуларов также смог завершить атаку голом в пустые ворота. Артур Шубин был бессилен в этих ситуациях.

Быстрый темп игры прерывался лишь на забитые голы. Даже после тайм-аута в конце почти на каждом участке поля борьба за мяч не прекращалась ни на секунду. «Сассуоло» боролись за каждый момент и ещё два мяча отправили в ворота соперника (Кутловский, Гордин).

Но тут добил команду из СПбГУ Максим Попов, на последней секунде отправив мяч в пустые ворота.

8:4 - итог игры. Возможно, будь «Сассуоло» чуть смелее в первом тайме, исход был бы другой. «Чемпионы» вылетели с турнира в 1/16, покинув гонку за главный трофей.

Автор: Мария Пярькова