«Диаманд» и фавориты


С одними мастодонтами турнира «Диаманду» играть уже приходилось. Судьба, а точнее моя «лёгкая рука» распорядилась так, что в плей-офф «бриллиантовой» команде пришлось встретиться и с другими фаворитами паркета.

08.03.20, ФЦ «Фабрика Футбола»
1/16 финала Кубка по мини-футболу

«Диаманд» (СПбГЭУ) - «Кастилья» (Горный) 1:2

«Кастилья», без вопросов, - один из сильнейших коллективов, даже вшестером, и даже впятером с травмированным по ходу матча Проскуриным.

Но и «Диаманд» заявил себя совсем не слабым коллективом. Команда Никиты Шестакова уже не раз показывала отличную, слаженную работу, которая помогает грамотно атаковать и обороняться, в зависимости от соперника. А «заговоренный» Андреем Лаптевым мяч перед игрой точно должен был приносить удачу.

Нервно начался матч для обеих команд. Игроки «Диаманда», возможно, не понимали, что делать с этим «гигантом» и делали ошибки в передачах. «Кастилья» же думала, как не оставить легкие на поле, ведь у соперника была немаленькая «скамейка». Она тоже немного осторожничала, но активно атаковать начала сразу.




Весь первый тайм команды обменивались атаками, но попутно собрали все грани ворот, руки и ноги вратарей и стеночки из спин защитников: ну никак не летел мяч ни в какие рамки. И вот развернулась последняя атака «Кастильи» в первом тайме, последнее дыхание - и мяч оказался в воротах «экономистов»: Егор Кузнецов отдал на Евгения Чуприкова, и тот отправил мяч в другую сторону от Лаптева. Ответить «Диаманд» ничем не смог.

После перерыва «горняки» продолжили прессинговать соперника, искать лазейки в воротах. Тут Чуприков вновь оказался с мячом, отдал его на левый фланг Дмитрию Куланхину, который в одиночной борьбе обыграл вратаря и вновь обрадовал свою команду голом.

Преимущество в два мяча и усталость всё же успокоили «Кастилью». Атак с их стороны получалось всё меньше. «Диаманд» же не прекращал отрабатывать на каждом участке поля и зажал-таки соперника на его половине. «Экономисты» пробовали набеги к воротам, искали варианты для удара. Успешный вариант, наконец, нашёлся: Иван Салаткин оказался у мяча, обвёл защиту, отдал на Даниила Радлевича, тот пробил в ворота и сократил отставание в счете.




После гола «горняки» окончательно закрылись до конца встречи и стойко сидели в обороне, ведь они никак не могли допустить ещё одного мяча в свои. И даже с пятым полевым не смог ничего сделать «Диаманд» - всё неточно летели мячи. Счёт в пользу «Кастильи» не изменился.

Команда Ильнура Юлдашева прошла в следующую стадию, «бриллиантовые» остались в 1/16, выложив все свои силы на поле. Но уверена, «Диаманд» ещё точно не раз покажет «класс», и вновь встретившись с условным «МЧС» или «Кастильей», даст мощный отпор сопернику!

Автор: Мария Пярькова

Тэги:
Кастилья
Диаманд
Мини-футбол 2020
Партнеры