Спасибо, «Молния»! Мы запомним твой дебют


Баллады о том, как кто-то с кем-то тягался не будет. Хотя, если взглянуть на протокол, можно подумать, что вместо футбола нам выдали индивидуальный бой Вахнин – Фролов, и написать пару стихотворных юным талантам.

Впрочем, даже стараясь избежать лирики, выйдет не очень, уж слишком располагает ситуация. Спустя две недели после первой очной встречи «Молния» получила второй шанс на победу над «Лисом». Спустя четырнадцать дней «Молния» вновь пропускает решающий гол на сороковой минуте и не успевает сравнять цифры на табло. Спустя триста тридцать шесть часов «Молния» лишается не просто трех очков, но выхода в ¼.

Предположить именно такое завершение игры было категорически непросто. Дмитрий Смирнов с одноклубниками вышли на матч с горящими глазами. Это молниеносно (кот-стендапер на связи) подтвердилось: за минуту Николай Фролов оформил дубль. Сначала качнув на фланге защитника и положив в ближний, следом восхитительно сыграв в паре с Сергеем Малкеровым. Ассистент обокрал защитника, обманул голкипера, подстроившись под удар, но на деле катнув назад Николаю. Бомбардиру оставалось лишь с метра попасть в сетку над уже лежавшим вратарем.

Правда, все тот же огонь в глазах очень быстро сжег бдительность «Молнии» на своей половине поля. Александр Вахнин оказался буквально брошен один на один с пустым дальним уголком ворот. Замкнуть прострел Дмитрия Щербы не составило вообще никакого труда.




В дальнейшем таких оплошностей защита университета МВД не допускала. Хотя, признаться честно, «Лис» был настроен на атакующий футбол и первый тайм провел на ура. Много комбинаций у ворот, возможно, не всегда логично доведенных до опасного удара, но все-таки изматывающих оппонента. В конце концов Вахнин воспользовался как раз потерянной бдительностью соперника, обокрал в центре Фролова, сместился на фланг и пробил аккурат в дальний угол, единолично сравнял счет и отправил свою команду в раздевалку с ничьей.

Второй тайм, как вы уже могли догадаться, критически долго ограничивался только попытками команд вырваться вперед. «ЛИС» продолжал в своем стиле играть первым номером, однако «Молния» успела под это подстроиться и наладить свою тактику выходов в контрвыпады. Пожалуй, можно даже сказать, что во втором тайме у Арсена Сафина безоговорочных сейвов было на порядок больше, чем у Данилы Бабурина. Не потому, что вратарская позиция ГАСУ сильнее, а потому что моментов у «Молнии» было в разы больше. Один Малкеров и его тысяча попыток чего стоят.

Возможно, как раз на этом последнем рубеже для более уверенной игры не хватило Германа Амрахова, обычно делящего бомбардирскую ответственность с Фроловым. Может быть, коллективу не доставало того, кто мог бы грамотно упасть, пригласив «ЛИС» парировать удар за шестой фол. А еще, вероятно, свою роль сыграло банальное невезение. Иначе почему, даже катая пятого, «Молния» не сумела найти коридор для удара? Почему, играя на пределе осторожности, именно их в итоге погубил штрафной удар? Да, Вахнин вытащил свою команду именно на розыгрыше штрафного, он кропотливо поджидал передачу у самого-самого створа и вновь подправил мяч в тот злополучный дальний угол, который так беспечно оставила оборона.




Увы, на этом тайна, так здорово оберегавшаяся целых двадцать минут второго тайма, рассеялась. «Молния» и Фролов в манишке ринулись вперед, но как же плотно прижался к своим противник. Обогнуть «Лис» в их же штрафной уже не представлялось возможным.

Такой не самый разнообразный и довольно-таки болезненный дебют выдался у «Молнии» в СФЛ. Но что важно и очень греет – команда ни на кого не в обиде, ни с кем не в конфликте, к сопернику, дважды столь досадно их обыгравшему, обращается с улыбкой и только добрыми пожеланиями на будущее. Ребята классно ворвались в турнир, подарив нам парочку жарких матчей и напомнив, что даже выбранным изначально фаворитам может быть очень нелегко.

Автор: Валерия Астафьева

 

Тэги:
ЛИС СПБГАСУ
Мини-футбол 2020
Молния
Партнеры