«Получилось забить первыми, не получилось удержать преимущество»


Не была на матче «Зенит» - «Урал», но думаю, что встреча «ВМедА» и «Мать-и-мачехи» была гораздо интереснее. В ней было все: непредсказуемость, красивый футбол, накал эмоций, борьба до самой последней секунды. Думаю, что при счете 7:1 матч «Тинькофф» Российской Премьер-Лиги таким не был, а вот встреча на «Фабрике футбола» была именно такой!

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу, 1/4 финала
«ВМедА» - «Мать-и-мачеха» (СПбГИКиТ) 3:2

Впервые в плей-офф это Кубка по мини-футболу футболисты «СПбГИКиТ» первыми открыли счет. После этого они закрылись и получили гол в свои ворота.




Алексей Бирюков, игрок «Мать-и-мачехи», об итогах встречи: «По всей видимости, не хватило концентрации: в двух предыдущих стадиях мы всё время отыгрывались, а в этой игре забивали и как будто расслаблялись, потому что приходило чувство комфорта - всё хорошо, можно не напрягаться. Где-то кто-то не добежал, где-то оставил своего игрока.»

На прошлой игре у Военно-медицинской академии была проблема с реализацией моментов, в этой, несмотря на то, что они забили три мяча, проблема оказалось той же. Они создавали множество моментов, но вот довести их до конца им не удавалось. «Киты» же были не готовы к игре соперника.

Алексей Бирюков: «Тактика была, как и всегда, первые минуты сидеть в обороне, присмотреться к сопернику, а дальше действовать по ситуации. Вообще, как показал матч, обе команды играли в одинаковый футбол: сидеть ждать на своей. Нам было немного непривычно играть против команды с такой тактикой, мы привыкли выходить из-под давления в контратаке, но здесь не было классических навалов от соперника, один их игрок в одиночку мог пройти одного, второго и дальше катить на свободного. Все банально: получилось забить первыми, не получилось удержать преимущество.»

Последние 10 минут были самыми насыщенными и яркими. На тридцатой минуте Владимир Гусев сравнял счет и сразу же после взятого тайм-аута, капитан «ВМедА» вывел команду вперед и, как оказалось, поставил точку в этой встрече. Игроки «СПбГИКиТ» отчаянно пытались догнать соперника, подключили пятого полевого, но этого было недостаточно. Под самый конец встречи «киты» получили шестой фол, Никита Кожевников отразил удар Торопова с десятиметровой точки. До последней миллисекунды игроки «Мать-и-мачехи» пытались забить гол, но время вышло, и «Военмед» победил.




Алексей Бирюков: «Не хватило времени и удачи. В концовке было несколько моментов, когда, казалось, мяч летел в сетку, но увы. По счёту и по игре команды равны, при всём уважении к «ВМедА», по ощущениям с «Барсами» было сложнее играть. Обидно, что до выхода в полуфинал, как и в Зимнем кубке, не хватило совсем немного. Парням из «ВМедА» спасибо за хорошую игру. Парням из «Мать-и-Мачехи» спасибо за турнир, получил удовольствие от игр, мы действительно стали семьёй, где каждый друг друга поддерживает. На этом всё не заканчивается, надеюсь, фортуна нам улыбнётся в следующих турнирах.»

Автор: Виктория Егорова

Тэги:
ВМедА
Мать-и-Мачеха
Мини-футбол 2020
Партнеры