Эдуард Геращенко: «Уровень СФЛ всегда будет «мое»

 В 2016-ом году Кубок над головой подняли «Radja Nainggolan». Вторая попытка Никиты Косогорова вышла более удачной: в 2015 его же «Пуффендуй» взял серебро, а тут ребрендинг, пополнение состава и заветный чемпионский титул.


Одним из важный факторов успеха той «Банды Коса» стала концентрация футболистов в составе - качественный подбор игроков. В том числе, за «Раджу» выступал Эдуард Геращенко, Дон Гера, один из лучших бомбардиров в истории Лиги в целом, и лучший бомбардир розыгрыша Кубка 2016-го года в частности.


«Раджа» не проиграла ни одного матча за весь период проведения Кубка. Тебе после этого удавалось также удачно пройти турнир с командой?


Кажется, на моей памяти подобного нет, но тот состав «Раджи» был довольно хорош. Я думаю, если бы в тот период нам дали ещё 8 турниров на паркете, мы забрали бы их все.




А такой же душевный и дружеский коллектив еще встречался?


По коллективу тоже вопросов никогда не возникало, я вообще с теплом вспоминаю то время. Но не упомянуть «Black Bonch Mafia» я не имею права, там коллектив не хуже, как минимум (улыбается).


Та победа стала какой-то особенной вехой для команды или же вы и после прекрасно находили поводы для праздника?


У игроков «Раджи» каждый день как праздник, нам никогда не приходилось искать повод для очередного похода в «круглосуточный» (смеется). Значимой победа не стала, я думаю, с тем составом, результат был очевиден.


Как сейчас с дела футболом? Уровень СФЛ – уже не твое?


Дела идут вполне хорошо, покоряем Краснодарский футбол теперь. А уровень СФЛ всегда будет «мое» (смеется). Я рад, что Лига процветает и растёт, и вспоминаю моменты в ней только в ярких красках. 

Тэги:
Black Bonch Mafia
Мини-футбол 2021
Партнеры