Че каво: «Игроки «Монтаны» смогут сотворить сенсацию»

Позади уже второй тур, который запутал нас ещё больше. В одних группах пройдут решающие матчи за выход в плей-офф, в других до сих пор не ясно, кто какие места займет, буквально каждый гол на счету. Короче, третий тур обещает быть жарким.

Неделю тому назад мне удалось вывести ребят из «Янтаря» на рассуждения по поводу предстоящего тура. Эта рубрика так мне зашла, что я вновь выбралась на охоту. На этот раз своими предположениями с нами поделился капитан команды «Montana» Дмитрий Атрощенко.

 

ВАС - «Диаманд» (СПБГЭУ), 3:2

 

Обе команды играют нестабильно, поэтому и тем, и другим сейчас нужна только победа. Насколько парни будут заряжены на предстоящий матч? Что мы увидим в их встрече?

 

Дмитрий: пока есть шансы на выход из группы, все игроки будут заряжены на борьбу на каждом участке поля. Обе команды хорошо организованы. ВАС и «Диаманд» будут играть от обороны. Много мячей в этом матче мы не увидим. Думаю, в упорнейшей борьбе победитель определится в конце встречи. «Военные» вырвут победу.

 

«Маяк» (СПБГМТУ) - ВМедА, 2:5

 

«Маяк» смотрится крепче, но зато ВМедА играет слаженным ВУЗовским составом. Опять же, обе команды играют нестабильно. Смогут ли они показать нам настоящий бой?

 

Дмитрий: Этот матч за выход в плей-офф Кубка. На траве ВМедА играла в комбинационный футбол. Хорошо оборонялась и реализовывала свои моменты впереди. За счёт хорошей сыгранности, думаю, «медики» смогут показать характер и выйти из группы.

 

«Snow Kids» (Лесгафта) - «Crew 07» (Лесгафта), 10:2

 

В предыдущем туре «Snow Kids» размазал «Центр», а «Крю» накрыло «Волной». Так что «Snow Kids» выглядят убедительнее. Как сложится эта встреча? Сможет ли Константин Клышников повторить свой успех?

 

Дмитрий: В этом матче мы увидим полное преимущество команды «Snow Kids». Им сложно противостоять. Хорошо сыгранная команда, которая к тому же провела хорошую трансферную кампанию и подписали Константина Клышникова. Он сразу вписался в коллектив и показал, на что способен. В матче против «Crew 07» Константин сможет улучшить голевую статистику и закрепиться на первой строчке в списке бомбардиров.

 



«Сассуоло» (СПБГУ) - «Горняк» (Горный), 6:5

 

Сама группа отнюдь не простая, так тут ещё «сюрпризы» в плане того, что ни Пендеев, ни Троценко не забивают. Что же делать парням, и какой матч мы увидим?

 

Дмитрий: Это противостояние смело можно назвать «Матч тура». Команды будут играть в комбинационный футбол. Думаю, к концу группового этапа Пендеев и Троценко должны устроить голевую перестрелку. В этом матче будет достаточно голов, но с минимальным преимуществом «Сассуоло» возьмут своё и выйдут из группы.

 

P.S  Андрей Пендеев забьёт 3 гола, а Владислав Троценко 2.

 

«Импульс» (Военмех) - «Волна-2» (ЛЭТИ), 4:1

 

«Волна-2» - единственный коллектив, который не забил в предыдущем туре. Что же будет в воскресенье? Не уйдёт ли ЛЭТИ в минус на этот раз?

 

Дмитрий: Если «Волна-2» соберётся и покажет всё, что показала в игре с «МЧС», то «Импульсу» придётся нелегко. «Импульс» дожмёт во втором тайме. «Волна-2» сможет поправить статистику в графе «забитые мячи», но проиграет с разницей в два-три мяча.

 

«Герцена» (РГПУ) - «Янтарь» (Горный), 3:3

 

Принципиальная встреча, по итогам которой будет ясно, кто выходит из группы со второго места. К тому же команды выглядят равными. Что мы увидим в их матче? Будут ли сюрпризы и неожиданные повороты?

 

Дмитрий: Команды начнут встречу осторожно, будут присматриваться друг к другу. Только ближе к концу матча мы увидим голы. Думаю, основное время этого матча закончится ничьей и лишь по дополнительным показателям выяснится участник плей-офф.



 

«Дерзкие Утята» (СПБПУ) - «Аякс» (СПБГУТ), 8:6

 

«Аякс» здорово поупирался  с одной командой Премьер-Лиги, смогут ли они дать бой и второй, «Утятам»? Особенно при условии, что в прошлом матче «нидерландцы» хорошенько размялись в штрафной «Химика»?

Дмитрий: Думаю, «Аякс» сможет дать бой «Утятам» и подпортить им разницу мячей. В этом противостоянии мы увидим множество голов на любой вкус. «Аякс», потеряв шансы на выход из группы, будет играть в своё удовольствие. Голевая перестрелка закончится в пользу «Утят».

 

СПБ УГПС МЧС - «Адмирал-Б» (СПБГМТУ), 10:3

 

МЧС, главный фаворит, всё ещё не обеспечил себе выход из группы, и теоретически, если проиграют, могут не выйти. Что же будет делать «Адмирал-Б», чтобы сбить соперника с курса? Может быть, возьмут пару уроков у «Волны-2» из первого тура?

 

Дмитрий: МЧС больше не позволит себе расслабляться и серьёзно подойдёт к игре с «Адмиралом-Б». Поэтому как бы не старались игроки «моряки», они ничего не смогут противопоставить «спасателям». МЧС спокойно одержит победу и обеспечит себе участие в стадии плей-офф.

 

«Универсал» (СПбГЭУ) - «Сильвин» (Горный), 10:2

 

Дела у «Сильвина» идут негладко. В первом туре крупно уступили «Горняку», во втором за 3 минуты до конца матча упустили очки. В интервью Иван Грошев сказал, что хочет договориться с Семёновым на какой-нибудь счёт. Удастся ли Ивану это сделать? На каком счете сойдутся тренеры?

 

Дмитрий: Мне кажется, что Иван не сможет договориться с соперниками и «Сильвин» крупно уступит. «Экономисты» уже начинают готовиться к играм в плей-офф. «Универсал» - сбалансированная и комбинационная команда. Против них всем сложно играть. Я думаю, что они одни из претендентов на Кубок в этом году.

 

«Кастилья» (Горный) - «Montana» (Горный), 2:3

 

«Кастилья» находится в необычном для себя положении, когда побеждать необходимо, чтобы выйти в плей-офф. Что нам, как болельщикам, принесёт эта встреча? И что вы, как игроки, ждёте от матча?

 

Дмитрий: «Монтана» непростая команда. В первом туре они с крупным счётом проиграли «Молнии». Но кто смотрел матч, может сказать, что до 40 минуты игроки держали нас в напряжении. Под конец матча футболисты «Монтаны» подсели физически и уже не успевали за соперником. «Кастилья» же в первом туре сопротивления не получила, но в игре второго тура мы увидели напряженную игру против «Молнии», где исход матча решился только в конце. Теперь для выхода из группы нужно обыгрывать крепкую «Монтану». Если «Горняки» соберутся, то они способны на многое. Думаю, «Монтана» весь матч будет грамотно обороняться и ждать своего момента. Рискну предположить, что с минимальным счётом игроки «Монтаны» смогут сотворить сенсацию.

 

Автора: Дарина Бойкова

Тэги:
Montana
Мини-футбол 2021
Партнеры