Проблемы с реализацией или просто невезение?

Наконец стартовал плей-офф. Права на ошибку больше нет. Совсем. Даже самого крохотного правчика все равно нет. Игрокам из «Универсала» и «Snow Kids», чья встреча по результатам опроса в группе «ВКонтакте» была признана одной из самых интересных, теперь уже было нельзя действовать по схемам группового этапа.

Накануне капитан «Молодёжки», участвовавший в анонсе, спрогнозировал нам счёт 7:5 в пользу «Универсала». Пришла пора рассказать Кириллу Филюшову страшную тайну: его интуиция – не самый надежный товарищ.

1/8

«Универсал» (СПбГЭУ) 1:2 «Snow Kids» (Лесгафта)

Команды начали очень резво. И у Скворцова, и у Остренко работы было более, чем достаточно. Однако открыть счёт удалось лишь на 13 минуте. Константин Клышников прошел по левому флангу и отдал Ильдару Посяеву, который, в свою очередь, увидел открывшегося в центре штрафной Вадима Вострогнутова. 1:0.

Различные варианты исправления ситуации пробовал «Универсал», но ни один из них голом не закончился. «Снежные» тоже не отсиживались на своей половине поля, но также, как и «экономисты», столкнулись с проблемой реализации.

Вторую половину встречи команды начали так же, как и первый тайм. Кардинально в их игре мало что поменялось. Лишь гол Ильи Байбородина на 28 минуте поправил счёт и вернул «Универсал» в игру. Правда, ненадолго. Клышников, как один из лучших исполнителей, взял ситуацию под свой контроль. При розыгрыше углового он попросил у капитана пас и, получив его, нанёс точный плотный удар с 15 метров. С такой задачей Егор Скворцов справиться не смог. Эмоциональное празднование Константина и 1:2 к 31 минуте.

Атаки как на те, так и на другие ворота продолжались, но голом ни одна из них не закончилась. Нельзя не отметить Тимура Мамедова. Именно его игра в обороне лишила «экономистов» многих возможностей сравнять счёт. Но несмотря на это «Универсал» сдаваться не собирался. Одну из их перспективных атак прервал Вострогнутов. Правда, ценой «горчичника», но на 46 минуте это уже не так серьёзно.

До конца матча оставалось совсем немного времени, поэтому «экономистам» надо было что-то решать. После тайм-аута «Универсал» выпустил пятого полевого. Однако, придумать гол так и не получилось. Был неплохой удар, который отразил Андрей Остренко. Клышников вынес мяч и попал в руку ВрИО вратаря Артёму Лебедеву. Удаление и меньшинство «экономистов» за несколько минут до финального свистка рушило планы Семёнова и его подопечных. Поэтому Егор Скворцов вышел в поле. Отыгрываться вчетвером - непростая задача, с которой «экономисты» справиться не смогли. Четвертый полевой вернулся за 13 секунд до конца матча и этого времени «Универсалу», конечно же, не хватило.

Такой интересной интригой, растянувшейся вплоть до последних минут, побаловали нас команды. «Экономисты», несмотря на свой великолепный мини-футбольный бэкграунд, заканчивают выступление на этом турнире. Впереди у них – городская Высшая Лига ВУЗов, где мы, конечно, желаем ребятам удачи.

Ну а «снежные», как и в 2019-ом, пробиваются в ¼. На этот раз даже без ВМедА в сетке!

Автор: Дарина Бойкова