«МСГ, удачи в финале!». История про сражение опыта и амбиций

Заключительный матч 1/8 представлял собой противостояние опыта и амбиций. В этой встрече я, к примеру, считала фаворитом МСГ, но как обстоят дела на самом деле? Кто в 1/4 встретится с МЧС?

 

1/8

«МСГ» (Лесгафта) 6:4 «Герцена» (РГПУ)


Команды только вышли на приветствие, как мы уже слышали «Герцена вперёд!». Да, клуб уже успел прославиться мощной поддержкой.

 

В начале перового тайма «полосатые» часто подлавливали МСГ на ошибках, но Андрей Сибиль успешно отводил угрозу от своих ворот. Иван Леонтьев тоже не расслаблялся, но на шестой минуте выручить команду не смог. Даниил Лукин получил мяч в штрафной «Герцена», вытянул на себя голкипера и отдал мяч Евгению Ларионову. 1:0

 

После того, как счёт был открыт, игра ни одной из команд не поменялась. «Лесгафтовцы» по-прежнему глупо ошибались, а «Герцена» не мог наказать оппонента за ошибки. Так прошло ещё 10 минут, пока Астемир Мызин не подхватил мяч, который далеко от себя отпустил игрок МСГ. Мызин отдал налево Максиму Федорову. На «Фабрике Футбола» раздались радостные возгласы болельщиков. «Гецена» снова в игре.

 

Ни на минуту не затихали фанаты «полосатых», но даже их колоссальная поддержка не смогла сбить МСГ с курса. Под занавес первого тайма «лесгафтовцы» вновь вышли вперёд. Василий Филипьев разыграл угловой с Сергеем Русиновым, где последний дальним ударом поразил ворота Леонтьева.


 


Вторую половину встречи команды начали скомкано. Похоже, сказались проблемы с составом у «лесгафтовцев» и усталость игроков «Герцена» (всё-таки вторая игра за день). В одном из эпизодов «полосатые» оставили без опеки Лукина, поэтому против него пришлось играть Леонтьеву. Получилось это не совсем удачно. Как итог: шестиметровый, который был реализован Лукиным.

 

Несмотря на достаточно успешную реализацию моментов, МСГ так и не «подчистил» свою игру после первой половины встречи. Игроки продолжали осекаться, как впервые вышедшие на паркет мальчишки. Одна из оплошностей не осталась безнаказанной, ей воспользовался Егор Петров, тем самым сократив разницу в счёте.

 

«Не забиваешь ты-забивают тебе» - краткое описание четвёртого гола МСГ. «Полосатые» вывалились в атаку «3 в 2», но завершить её не смогли. Зато Филипьев перевёл мяч на оставшегося на чужой половине поля Владимира Федосова, который разобрался с вратарём, при выходе «1 в 0».

 

Ближе к концу второго тайма и игроки «Герцена» начали привозить себе. Розыгрыш аута на своей половине поля закончился перехватом Федосова и голом Русинова. На 42 минуте Федосов вновь отличился, правда, за другую команду. Владимир так стремился лишить соперника гола, что сам занёс мяч в свои ворота. 5:3 в пользу МСГ.

 

Через пару минут Федосов реабилитировался за совершенную ранее ошибку. На 47 минуте «полосатые» заработали штрафной. Алексей Захаров накатил под удар Глебу Легушаидзе. 6:4. С таким счётом закончился матч.



 

И та, и другая команды испытывали трудности по ходу игры. По владению мячом и созданным моментам «Герцена» превосходил МСГ, но именно игровой опыт «лесгафтовцев» вывел их в 1/4. Стоит отдать должное «полосатым». Очень достойное выступление, с учётом дебюта на паркете в СФЛ.

 

Мы не можем вновь не отметить фанатов «педагогического», их веру и сумасшедшую поддержку в течение всего матча. Кстати, после матча ребята с балкона скандировали: «МСГ, удачи в финале». И это было прекрасным проявлением настоящего уважения к сопернику, на которое способны далеко не все.

 

Автор: Дарина Бойкова

 

 

Тэги:
МСГ
Мини-футбол 2021
РГПУ им. Герцена
РГПУ им. А.И. Герцена
Партнеры