Не случившийся пример: полуфинал будет слишком классическим

Самое яркое побоище четвертьфиналисты припасли напоследок. Вышедшие на поле соперники обладали столь равными возможностями, что любой серьезный перевес в сторону одних из воспринимался бы как сенсация.

1/4

«Snow Kids» (Лесгафта) 3:5 «Сассуоло» (СПбГУ)

В первом тайме «снежные» предпочли действовать осторожнее оппонента и просто отдали мяч в распоряжение «Сассуоло». Те, конечно же, практически сразу воспользовались предлагаемыми обстоятельствами: уже на третьей минуте Владислав Брыкин с близкого расстояния обогнул мячом голкипера. Казалось бы, с такой исполнительской прытью команда может не оставить от противника и мокрого места. Но не тут-то было, достаточно скоро счет на табло уравнялся. Всеволод Никулин ничуть не менее эффектно на фланге отыграл защитника и пробил буквально с полуметра от ворот точно в цель. Конечно же, стало в разы интереснее: пусть «Snow Kids» и играют без мяча, такими контратаками, какую провернули Константин Клышников и Никулин, можно добиться много.

Увы, после резвого старта у коллективов вдруг перестало получаться реализовывать. Какие шикарные моменты были упущены с обеих сторон (ладно, процентов 70 шикарных моментов были от «Сассуоло», Павел Малахов отдыхал большую часть времени), ну просто сплошная досада. И те, и другие чувствовали, что что-то идет не так, а от этого начинали распаляться, теряли бдительность и местами были очень неаккуратны: как в игровых моментах, так и в вопросах выяснения отношений. Довольно-таки длинный отрезок матча прошел в раздаче судьями желтых карточек и в переставлении цифр на табло в графе «фолы». За несколько минут до перерыва у оппонентов уже было пять командных, но ворваться в ход встречи с шестым ни у кого так и не вышло.

Зато у «Сассуоло» получилось заработать еще более опасный удар: Владислав Троценко проследовал на шестиметровую отметку и точно в цель уложил мяч с пенальти. Достаточно логичное стечение обстоятельств.

Времени до конца первой части встречи оставалось немного, но «итальянцы» уверовали в свои силы, так что на перерыв уходили с 1:3 – Антон Лысов после ввода аута отлично пробил в створ, Андрей Остренко посопротивлялся, но и не отбил, и не зафиксировал… дал мячу отлететь в сетку.

Пожалуй, во втором тайме хотелось увидеть немного иных «снежных». 25 минут достаточно, чтобы размяться и вкатиться в ритм, стоило бы выходить на поле с новым настроением и более смело идти в атаки. Крохотная щепотка перчинки в их игре действительно появилась, но глобально «Сассуоло» все так же контролировали ход поединка. Правда, все также не выходило завершать дюжую часть моментов, будь Роман Шехман и ко чуть точнее, уже через десять минут после перерыва с их стороны табло могло бы светиться минимум «5».

Ждать же очередного забитого пришлось долго, лишь за десять минут до свистка удалось свершить гол: вновь благодаря ауту у чужих и удару Лысова. 1:4 было вполне похоже на реальный исход встречи, но, конечно же, классика – чтобы забить самим, для начала нужно пропустить.

Для упрощения задачи по сокращению счета «снежные» решились на пятого полевого: скатали очень даже недурно, забили два и некоторое время сохраняли свои ворота. Но рано или поздно нам дОлжно было увидеть неидеальность Клышникова в манишке, голеадор позволил Лысову оформить хет-трик и вывести свою команду в очередной полуфинал.

История «снежной сказки» на этом, увы, завершилась. После матча это казалось вполне нормальным, «итальянцы» правда провели встречу более зажжёнными. А вот сейчас, при подведении итогов выступления «Snow Kids», накатывает волной странности этого вылета, от столько крутого состава представлялось намного больше интриги в решающих стадиях. Ну просто подумайте, пара МЧС – «Snow Kids». Это же какой-то совершенно новый исход паркета, небанальный и воодушевляющий новые команды не бросать на полпути свои амбиции.